Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я голосую за сохранение культурного наследия нашей многонациональной страны»

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

«Сегодня мы видим интерес граждан к Основному закону нашей страны – с первых же минут на участок пришли ответственные граждане, чтобы отдать свой голос», – отметила председатель участковой комиссии № 5 (0529) Барият Габибулаева.

Одной из первых пришла сегодня на участок для голосования № 5 (0529) жительница Избербаша Индира Магомедова.

Она считает голосование удобным и безопасным: "Все меры предосторожности санитарно-эпидемиологического характера соблюдены, очень правильно то, что голосование растянуто на неделю: на избирательном участке нет скопления людей. Для выбора нашего будущего каждый голос сейчас важен, — сказала Магомедова. – Я пришла сегодня проголосовать за поправки в Конституцию. Для меня, как для человека, работающего в сфере культуры, очень важна поправка о сохранении культурного наследия нашей многонациональной страны.

Государство по новой поправке – главный защитник российской культуры, культурной самобытности всех народов России. Для многонационального Дагестана это крайне важно».

Поправки о сохранении культурного наследия отражаются сразу в трех статьях Основного закона страны. Эти поправки защищают культурную самобытность народов, закрепляют тот факт, что культурное наследие охраняется государством. #Конституция05 #поправки05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12