Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.06.2020 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцы голосуют на участках

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации на участке для голосования № 0526, расположенном в здании СОШ № 2 г. Избербаша, началось, как и положено, ровно в восемь утра.

На участке все организовано с учетом санитарных требований. Граждане, пришедшие проголосовать, вместе с бюллетенем получают средства защиты и одноразовые ручки, чтобы заполнить бланк.

«На участке есть все необходимое для проведения голосования – антисептики для обработки рук, перчатки и маски. На входе каждому участнику голосования измеряют температуру. Мы также напоминаем всем пришедшим голосовать о соблюдении социальной дистанции в 1,5-2 метра», – рассказал председатель участковой избирательной комиссии Тагир Мустафаев.

Одной из первых на избирательном участке проголосовала жительница города Зухра Курбанова. Наибольший интерес у нее вызвала поправка, гарантирующая ежегодную индексацию пенсий и других социальных выплат. Мы помним, как в 90-ые годы, государство из-за нехватки денег в бюджете откладывало вопрос об увеличении пенсий. Теперь с учетом новой поправки в Конституцию вводится обязанность индексировать социальные выплаты не реже одного раза, даже несмотря на кризис в экономике. Я поддерживаю такую поправку, считаю ее своевременной и необходимой», – прокомментировала Зухра Курбанова.

 #Конституция05 #поправки05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15