Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.06.2020 23:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошла акция "Свеча памяти"

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

22 июня 2020 года наступила очередная годовщина начала Великой Отечественной войны. В 4 часа утра 22 июня 1941 года нашу Отчизну разбудили взрывы первых немецких бомб и снарядов. С этого момента начался отсчет 1418 дней и ночей самой страшной войны двадцатого века, унесшей жизни только по официальным данным 27 миллионов советских граждан.

Каждый год в этот день проводятся различные траурные и мемориальные мероприятия. Особое место среди них занимает акция «Свеча памяти», в рамках которой люди по всему миру зажигают свечи в честь всех павших на поле воинов и мирных жителей.

Город Избербаш уже не в первый раз присоединяется к данной акции. Вечером понедельника активисты молодежного совета и волонтеры городского штаба зажгли свечи в дань памяти и скорби защитникам Отечества у мемориала «Вечный огонь» на пр. Мира. Десятки горящих свечей сложились в громогласное «Помним!». В церемонии приняли участие начальник отдела по делам молодежи и туризму города Асият Бидашева и ИО начальника управления образованием Оксана Рауде.

Помимо наземной части, акция в этом году приобрела онлайн-направление. Молодежный центр Избербаша предложил всем желающим горожанам зажечь «Свечу памяти» в соцсети «Инстаграм». Люди выкладывали фотографии горящих свечей на личных страницах с хештегами #ЦАМ_Избербаш и #СвечаПамяти. Фоторяд участников был опубликован на официальной странице Молцентра. Во флешмобе приняли участие все от мала до велика. Сохранить память о подвиге советского народа и передать ее потомкам – наша общая обязанность, исполнению которой и способствуют такие акции. Благодаря интернету мы стали ближе друг к другу и соцсети подтверждают, что героизм наших соотечественников помнят и почитают во всем мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27