Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.06.2020 21:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Избербаша приняла участие в международном субботнике в преддверии Дня памяти и скорби

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

Сегодня, 20 июня, молодежь г. Избербаша присоединилась к международному субботнику в преддверии Дня памяти и скорби. Уборка состоялась на территории мемориала "Вечный огонь"  в городском парке по пр. Мира. Данная акция по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений проходит сегодня по всей России и еще более чем в 20 странах.

Идея акции – привлечь молодежь к облагораживанию воинских мемориалов, изучению их истории, увековечиванию имен погибших героев фронта, поведать о судьбах павших защитников.

В субботнике, организованном отделом по делам молодежи и туризму, приняли участие представители молодежного совета и волонтеры городского штаба. Ребята очистили воинские монументы: вымыли памятник  «Вечный огонь» и обелиск с именами солдат, павших на полях ВОВ, а также убрали территорию вокруг и привели в порядок цветочные клумбы.

Уборка прошла при соблюдении всех рекомендуемых мер санитарной безопасности и социального дистанцирования. Активное участие в мероприятии принимала начальник отдела по делам молодежи и туризму города Избербаш Асият Бидашева. Аналогичная акция пройдет завтра в Приморском поселке на территории Братского кладбища.

День памяти и скорби проходит ежегодно 22 июня – в первый день Великой Отечественной войны. Накануне памятной даты регулярно проводятся мероприятия, посвященные ветеранам и жертвам войны. В Избербаше состоится ставшая уже традиционной для города акция «Свеча памяти», участники которой зажигают свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших на полях битвы. В этом году в целях безопасности «Свеча памяти» пройдет в формате онлайн-флешмоба. Фото горящих «свечей памяти» можно будет выложить у себя на странице и отметить организаторов онлайн-акции #ЦАМ_Избербаш или же отправить в Direct @molcentr_izberg. 22 июня на странице будет размещен фоторяд участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39