Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.06.2020 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше появится новый аппарат КТ

Автор: Пресс-служба Минздрава РД

В этом году медицинские учреждения Дагестана получат 10 новых компьютерных томографов. Один из закупаемых томографов предназначен для Избербашской центральной городской больницы, где на сегодняшний день нет аппарата КТ, так как имеющийся в медучреждении компьютерный томограф давно вышел из строя и восстановлению не подлежит.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, средства на закупку современного оборудования в размере 310 млн. рублей уже заложены в республиканском бюджете. Аппараты будут распределены по медицинским организациям республики по мере необходимости.

«Покупка новых томографов позволит значительно снизить очереди на данный вид исследования, появится возможность более оперативно и точно диагностировать у пациентов различные серьезные заболевания, в том числе пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией. Закупка и установка оборудования сократит время постановки диагноза, что позволит как можно скорее приступить к лечению», — рассказал Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53