Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.06.2020 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше акция «Свеча Памяти», посвященная Дню памяти и скорби, пройдёт в формате - онлайн.

Автор: Амир Байрамбеков.

22 июня для жителей нашей страны является одним из самых страшных дней в истории. Именно в этот день 79 лет назад фашистские войска напали на Советский Союз. Это стало началом Великой Отечественной войны, которая длилась 3 года и 10 месяцев и унесла жизни 27 миллионов человек.⁣⁣⠀По инициативе Центра активной молодёжи в Избербаше акция «Свеча Памяти» пройдёт в новом для всех формате — онлайн.

⁣⁣⠀

В ней могут принять участие все желающие. Для участия необходимо зажечь свечу в память о воинах, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

⁣⁣⠀

«Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому в 2020 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, акция пройдет в новом формате. «Свеча памяти» для Избербаша является традиционной акцией, из года в год мы зажигаем свечи как символ памяти о погибших. В годы войны 984 жителя Избербаша ушли на фронт, 424 человека погибли и пропали без вести. Призываю избербашцев поучаствовать в онлайн-акции, ещё раз выразить благодарность ветеранам и тем, кто не вернулся с войны», — отметила директор Центра Аминат Таймасова.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Фото горящих «Свечей Памяти» можно будет выложить у себя на странице и отметить организаторов онлайн-акции #ЦАМ_Избербаш, или же отправить в Direct @molcentr_izberg. 22 июня на странице будет размещен фоторяд участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9