Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.05.2020 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 избербашских семей получили продуктовую помощь

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Пандемия коронавируса стала проверкой для общества на милосердие и готовность к взаимовыручке. Все больше людей с каждым днем присоединяются к рядам волонтеров и меценатов, чтобы позаботиться о тех, кто нуждается в поддержке.

В город Избербаш продолжает поступать различного рода помощь. На днях к инициированной главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым акции помощи малоимущим, находящимся на самоизоляции, присоединились предприниматели – близкие друзья Магомеда Курбанкадиевича из города Буденновск Ставропольского края. Они направили в Избербаш для раздачи 800 двадцати пяти килограммовых мешков муки.

В ближайшее время члены Молодежного совета города, благотворительного фонда «Инсан», «Волонтеры Избербаша» и общественные деятели города доставят муку нуждающимся семьям.

А в субботу, 16 мая, эти благотворительные организации при поддержке ДРОО «АсПатриоты» провели очередную, четвертую за период режима самоизоляции акцию #МыВместе по раздаче продуктовых наборов. Помощь получили одиноко проживающие пенсионеры, которые находятся в группе риска в период пандемии, остронуждающиеся малоимущие и многодетные семьи, инвалиды.

Как отметил председатель Молодежного совета Заур Шихалиев, за все время карантина продуктовая помощь оказана уже более 1000 избербашским семьям, то есть каждой 15-й семье в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31