Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2020 14:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашская ЦГБ получила средства индивидуальной защиты и финансирование на дальнейшее их приобретение

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

Средства индивидуальной защиты, в том числе защитные комбинезоны – это то, чего больше всего сегодня не хватает медучреждениям, которые работают с больными, заразившимися коронавирусной инфекцией. Костюмы одноразовые, после использования подлежат утилизации, а значит, новые комплекты нужны каждый день.

Медикам в решении этой проблемы помогает администрация ГО «город Избербаш» и предприниматели города. Так, 27 апреля, по поручению главы города Магомеда Исакова Избербашской ЦГБ была передана первая партия защитных противочумных костюмов. Ранее в городскую больницу были отправлены и такие средства индивидуальной защиты, как  многоразовые маски и перчатки.

Предприниматели и неравнодушные жители Избербаша по заявке больницы закупили необходимые лекарственные средства.

Благодаря их помощи, городская больница получила дополнительную партию защитных противочумных костюмов, 4 термодатчика, 2 аппарата ИВЛ, 4 пульсоксиметра, 10 пар защитных очков.

Помимо этого, 28 апреля по поручению общественного советника главы города по вопросам предпринимательства Гасана Абдурахманова от филиала бизнес-сообщества «Бисом» в ИЦГБ была передана еще одна партия медикаментов для лечения больных. Спонсорскую поддержку оказал член сообщества, учредитель группы компаний «Стандарт» Магомед Амирбеков.

При этом глава города Магомед Исаков отмечает, что оказание помощи медицинскому учреждению будет продолжаться, так как помощь подобного рода всегда своевременна.

Кроме того, в ГБУ РД «ИЦГБ» по заявке муниципалитета по линии Минздрава РД на днях поставлены СИЗ – медицинские маски, марлевые повязки, одноразовые перчатки, дезинфицирующие средства (кожный антисептик), дезинфицирующие средства-концентраты для помещений и поверхностей, защитные очки и т.д. Также в соответствии с Распоряжениями Правительства Республики Дагестан Избербашской ЦГБ выделены средства на приобретение материальных ресурсов (медицинских изделий) и проведение противоэпидемических мероприятий для ликвидации ЧС на территории субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22