Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.03.2020 16:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше провели разъяснительную беседу с руководителями учреждений и организаций о необходимости соблюдения режима самоизоляции

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

В соответствии с Указом Главы республики от 18 марта 2020 года № 17 об усилении ограничительных мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции членами Молодежного совета города совместно с работниками административной комиссии 28 и 29 марта проведена масштабная разъяснительная беседа с руководителями учреждений и организаций всех форм собственности, гостиниц и домов отдыха, представителями коммерческих объектов, расположенных на территории Избербаша, о необходимости временно приостановить свою деятельность.

Активисты проинформировали руководителей и собственников о вступивших в силу положениях Указа Главы Дагестана, данный документ вручали каждому под роспись. Всего агитационно-разъяснительными мероприятиями было охвачено более 500 учреждений, организаций, гостиниц и коммерческих объектов.

Напоминаем еще раз, что на период длинных выходных с 30 марта по 5 апреля 2020 года временно приостановлено:

а) проведение в Республике Дагестан досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан;

б) посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

в) работа банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Кроме того, согласно Указу Главы республики с 28 марта по 1 июня 2020 года должны быть закрыты объекты массового отдыха, в том числе гостиницы и дома отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22