Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.02.2020 18:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Избербаша участвуют в онлайн голосовании по выбору целей расходования гранта в 1,2 млрд. рублей

Очень многие  избербашцы с воодушевлением и надеждой восприняли предложение поучаствовать в решении наиболее острых социально значимых проблем республики.

Болезненная тема Избербаша – это нехватка качественной питьевой воды, особенно в летнее время года. Поэтому избербашцы ставят решение этой проблемы на первое место.

Пенсионерка Аминат Алиева выбрала раздел «ЖКХ»: «Я проголосовала за обеспечение качественного водоснабжения населенных пунктов. Насколько мне известно, нехватка воды – это проблема не только нашего муниципалитета, но и всего Дагестана».

Другая горожанка – домохозяйка Бике Мамедова считает, что нужно позаботиться о качественной очистке Канала Октябрьской революции и установить защитное ограждение вдоль канала. Именно этот пункт она и выбрала. «Не только Избербаш получает воду из этого канала, но еще несколько муниципалитетов. Люди засоряют канал бытовым и строительным мусором, пускают туда канализационные воды, а ведь мы пьем эту воду! Необходимо, чтобы канал был полностью закрыт, и туда ничего постороннего попасть не могло».

Раздел «Образование» и пункт «Создание сети учебно-производственных комбинатов для старшеклассников во всех городах Республики Дагестан» выбрал многодетный отец Керим Самедов. «Было бы здорово, если бы, как и в советские времена, наши дети в старших классах могли получать начальное профессиональное обучение и потом более сознательно подходить к выбору будущей профессии. Я помню свою молодость: учебно-производственные комбинаты были частью нашей школьной жизни и первым знакомством со взрослой, производственной жизнью. Мы осваивали рабочие профессии».

Голосование продлится до 11 февраля. Жители Избербаша свой выбор могут сделать на портале «Мой Дагестан» в разделе «Голосование», на сайте «Активный гражданин (Республика Дагестан)», а также на сайте Минэкономразвития РД.

Во избежание накрутки голосов выбрана форма голосования, предусматривающая наличие у пользователей учетной записи на портале «Госуслуги».

Напомним, по итогам первого этапа с участием независимых экспертов были проведены анализ и обработка всех поступивших предложений. В результате из 11 тыс.97 предложений выбрано 48 по 13-ти отраслевым направлениям. Можно оставить голос по одной или нескольким отраслям, однако в каждом из 13 разделов можно выбрать только один вариант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15