Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 200 юных дагестанских борцов разыграли путевки на финальное первенство РД

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Зональное первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди младших юношей 2005-2006 годов рождения проходило с 1 по 2 февраля в зале борьбы избербашской СДЮСШ.

Как сообщил нашему корреспонденту главный судья соревнований Руслан Шихшинатов, отборочный турнир, на котором разыгрывались путевки на финальное первенство республики, собрал около 200 юных вольников из Карабудахкентского, Каякентского, Сергокалинского районов, а также Каспийска и Избербаша.

Схватки проходили в 11 весовых категориях. В первый день боролись участники, выступающие в категориях 35, 41, 48, 57, 68 и 85 кг. В составе хозяев ковра в весе 41 кг второе место занял ученик Магомед-Расула Халимбекова и Шамиля Абдулкеримова Наби Магомедов. А его товарищ по команде Абдулгамид Гамзатов (85 кг) стал третьим призером.

В категории до 68 кг бронзовую медаль завоевал воспитанник Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Магомед Гаджиев.

Во второй день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий 38, 44, 52, 62, и 75 кг. Победителем зонального первенства в весе 75 кг стал Абдулгамид Газалиев, тренирующийся под руководством Магомед-Расула Халимбекова и Шамиля Абдулкеримова.

Второе место занял ученик Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Магомед-Саид Гасанов (62 кг). В этой же весовой категории отличился Ислам Абдусаламов, выигравший бронзовую награду

Борцы, занявшие первые четыре места, получат право выступить в финале первенства Республики Дагестан, которое состоится 20-23 февраля в хасавюртовском дворце спорта имени Г. Гамидова.