Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.02.2020 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Даргинском театре им. Омарла Батырая состоится премьера спектакля «Ханума» А. Цагарели

На сцене Даргинского театра им. О. Батырая состоится премьера музыкальной комедии «Ханума» на даргинском языке по одноименной пьесе грузинского драматурга, актера и режиссера Авксентия Цагарели.

Данная постановка проходит в рамках реализации Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РД и РФ Мустафа Ибрагимов.

Действие музыкальной комедии «Ханума» происходит в конце ХIХ века в Авлабаре – одном из древнейших кварталов старого Тифлиса (Тбилиси). Разорившийся князь Пантиашвили (заслуженный артист РД Гасанкади Рабаданов) планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму (артистка театра Муминат Аскандарова). Та находит для князя невесту – немолодую и некрасивую, зато богатую. Но ее соперница – сваха Кабато (заслуженная артистка РД Аминат Дациева) хочет женить князя на красавице Соне (артистка театра Хузаймат Ибрагимова), дочери купца Микича (артист театра Нурбаганд Идрисов). А Сона наперекор всем планам отца, князя и Кабато влюбляется в молодого пианиста Коте (артист театра Абдусамад Алиев), племянника князя.

Ханума, желая помочь влюблённой паре и одновременно помешать своей конкурентке, решает испортить сватовство князя. И у нее это искусно получается, не зря ведь она Ханума! В итоге, поженив всех, известная сваха, наконец, и сама находит верного спутника жизни – слугу купца Акопа (заслуженный артист РД Абдулла Ризванов).

В этом спектакле есть все – искрометный юмор, зажигательные танцы и музыка, и самое главное – талантливая игра артистов. Ждем вас в 18.30 ч. 11 и 12 февраля в новом зале Даргинского театра им. О. Батырая, а 20 февраля в 18.00 ч. показ спектакля состоится в г. Махачкала в большом зале Русского драмтеатра им. М. Горького. Заказ билетов по тел.: 8-903-427-27-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22