Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.02.2020 12:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера спектакля «Двойной капкан» на сцене Даргинского театра

29 февраля в 18.00 ч. на сцене Даргинского театра им. О. Батырая  молодой талантливый режиссёр Рабадан Ильясов представит свой премьерный спектакль «Двойной капкан» по пьесе нашего земляка, талантливого писателя и драматурга Гасана Салихова.

«Двойной капкан» – это драма сегодняшнего дня, рассказывающая о двух друзьях – Мажиде (заслуженный артист РД Магомедшамиль Шамилов) и Тагире (режиссёр-постановщик – Рабадан Ильясов). Нежданно на пути Мажида и его возлюбленной Лейлы (заслуженная артистка РД Рашидат Исмаилова) появляется влиятельный чиновник Ахмед (артист Алибхан Алибеков), который с друзьями похищает девушку и увозит к себе. Мажид, бессильный что-то сделать, возвращается к матери в аул, а затем уходит в лес, изменив свое имя на Осман.

Возненавидев весь мир и особенно тех, кто у власти и прислуживает ей, Осман организовывает взрыв патрульной машины, в которой погибает жена Тагира. Продолжая мстить Ахмеду, Осман похищает Лейлу с малышами. Поняв, что девушка верна мужу, террорист отпускает её, а детей оставляет у себя, чтобы вырастить из них моджахедов и руками детей отомстить их отцу.

Тагир и Ахмед подключают к этому делу сотрудника ФСБ Ибрагима (заслуженный артист РД Мухтар Нухов) и объединяют свои усилия. Они собираются устроить западню банде Османа, заманив их в двойной капкан. Первая задача – выманить банду Османа из лагеря и окружить, зажав ее в ловушке, а вторая – освободить малышей из плена.

Удастся ли им это? Зрители смогут узнать это на премьерном показе спектакля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22