Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2020 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцы почтили память погибших в годы войны советских воинов

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. В Избербаше, как и во всех городах нашей страны, в этот день прошла церемония возложения цветов и венков к памятнику «Вечный огонь» в центральном парке на пр. Мира.

Несмотря на дождливую погоду, отдать дань любви и уважения воинам-освободителям, вспомнить тех, кто погиб от рук фашистов и умер от ран в госпиталях пришли председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашева, заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане Султан Даитбеков, воины-интернационалисты, волонтеры-добровольцы из детских общественных объединений во главе со своим руководителем Еленой Писаревой, работники образования, студенты и преподаватели филиала ДГУ в Избербаше и ссузов города.

После объявленной минуты молчания к участникам митинга обратился председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов. Он отметил, что эта памятная дата напоминает всем о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. После его выступления у мемориала дети выразительно прочитали стихи о войне.

В завершение присутствующие возложили цветы и венки к памятнику «Вечный огонь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46