Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.12.2020 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА по соблюдению мер антитеррористической безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

С целью профилактики террористических угроз и усиления антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обращаем Ваше внимание на соблюдение мер личной безопасности:

— при посещении мест проведения праздничных мероприятий осуществляйте парковку транспорта в специально отведенных стоянках. Особое внимание обращайте на информационные дорожные знаки, при возникновении внештатных ситуаций незамедлительно обращайтесь к сотрудникам полиции.

Помните! В случае возникновении экстренных ситуаций в местах массового пребывания граждан, неправильно припаркованный транспорт значительно затруднит работу экстренных служб по оперативной локализации террористических угроз, иных чрезвычайных происшествий, оказания своевременной помощи пострадавшим людям.

Совершая поездки в общественном транспорте, находясь на праздничных мероприятиях, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Заметив подозрительный предмет не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке по номеру 112 (для любых операторов связи), не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его.

Руководителям мест массового пребывания людей!

С целью усиления антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников примите следующие дополнительные меры безопасности:

— обратите внимание персонала учреждения на необходимость усиленного соблюдения мер антитеррористической безопасности в ходе проведения новогодних елок, рождественских фестивалей, иных культурно-массовых мероприятий;

— организуйте постоянный контроль за обстановкой в местах празднования с целью недопущения совершения противоправных действий, угрожающих здоровью и жизни людей;

— обеспечьте объекты массового пребывания людей средствами пожаротушения, связи, проверьте состояние и работоспособность средств охранной и пожарной сигнализации;

— обращайте внимание на вызывающий подозрение припаркованный на прилегающей территории автотранспорт, подозрительных людей, оставленные предметы, на любые подозрительные мелочи, о которых незамедлительно сообщайте правоохранительным органам;

— проверьте наличие на объектах автономного оповещения, аварийного освещения, списка телефонов аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности по г. Избербашу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3