Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.11.2020 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с распространением коронавируса в Избербаше остается стабильной

Автор: Пресс-служба администрации г. Избербаш

Сегодня, 6 ноября, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл заседание оперативного штаба по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В ходе заседания заслушана информация служб города о мероприятиях, направленных на предупреждение распространения заболевания, в частности: об эпидемиологической ситуации в муниципалитете; о мерах по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции; о мониторинге противодействия распространения COVID-19 в общественных местах и городском транспорте.

Было отмечено, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в Избербаше остается стабильной, выписывающихся пациентов больше, чем поступающих в ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» больных с признаками коронавируса и внебольничной пневмонией. Однако в рамках последней редакции Указа врио Главы РД от 23 октября 2020 г. 96 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» жителям города необходимо продолжать соблюдать ряд ограничений, а особенно масочный режим.

Также глава Избербаша Магомед Исаков обратился к предпринимателям города, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий и оказывающим услуги общественного питания, не нарушать указ врио Главы РД и закрывать свои заведения после 23 часов. При этом ответственным лицам было поручено держать этот вопрос на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27