Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.11.2020 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

В календаре праздников существует одна особая дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Отмечают День матери в последнее воскресенье ноября, и нам предоставляется возможность от всего сердца поблагодарить наших мам за все тепло, заботу и нежность, которые дарят они нам ежедневно, и показать, как искренне мы их любим и чтим.

Накануне празднования Дня матери, 25 ноября, в ресторане «Олимп» г. Избербаша прошло торжественное мероприятие, в рамках которого чествовали лучших представительниц прекрасного пола города – женщин-матерей с активной жизненной позицией или необычной судьбой. Среди них многодетные матери и опекуны детей, оставшихся без родителей, женщины, успешно работающие в самых разных сферах, все те, кто вносит огромный и неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

С замечательным праздником матерей Избербаша пришли поздравить почетные гости: Глава города, Секретарь избербашского отделения партии «Единая Россия» Магомед Исаков, председатель Союза женщин Дагестана, член президиума Совета женщин России Интизар Мамутаева, первый заместитель главы администрации города Магомед Гарунов, председатель Собрания депутатов Избербаша Исламали Багомедов, член Общественного Совета при Уполномоченном при Главе Республики Дагестан по вопросам семьи, материнства и прав ребенка, член президиума Совета женщин Дагестана, помощник председателя Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева, председатель депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш», член местного политического совета Расул Бакаев и ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления образованием администрации городского округа «город Избербаш» — Салихат Магомедова.

Как отметила ведущая мероприятия, музыкальный руководитель Даргинского государственного драматического театра им. О. Батырая Эльмира Ибрагимова, торжественное мероприятие проводится под эгидой партии «Единая Россия» и Союза женщин Дагестана совместно с местной общественной организацией «Совет женщин г. Избербаш», городским отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» и отделом опеки и попечительства управления образованием администрации городского округа «город Избербаш».

Торжественную церемонию поздравительной речью открыл глава города Магомед Исаков. В своем выступлении он поблагодарил матерей за их нелегкий труд, за активное участие в жизни города. «Иной раз из-за занятости, повседневной рутины мы забываем поблагодарить наших женщин и матерей за то, что они всегда рядом и поддерживают нас во всем. Но мы всегда должны помнить, что именно нашим матерям мы обязаны жизнью. Я желаю вам, дорогие женщины, в первую очередь здоровья в этот непростой период, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей! Со своей стороны обещаю приложить все усилия для создания в Избербаше более комфортных условий для проживания горожан». После выступления он вручил женщинам благодарности, кроме этого каждая из них получила ценный подарок.

В свою очередь, присутствующие женщины поблагодарили Магомеда Исакова за эти прекрасные слова, поддержку и внимание.

От Союза женщин Дагестана собравшихся с Днем матери поздравила Интизар Мамутаева. Интизар Асадуллаевна пожелала всем матерям счастья в жизни и мирного неба над головой, никогда не знать горя, а испытывать только чувство радости и гордости за своих детей. Она призвала всех поздравить своих матерей с этим душевным праздником, не оставаться равнодушными и помогать женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Интизар Мамутаева поблагодарила главу города за поддержку, которую он оказывает работе общественных организаций. При этом она отметила, что «Совет женщин г. Избербаш» является одной из лучших местных общественных организаций в республике, а ее руководитель Айшат Тазаева за активную и плодотворную общественную деятельность удостоена высшей награды Союза женщин РФ – медалью «Дочерям Отчизны». После поздравительной речи она также наградила общественных активисток Избербаша грамотами за вклад в духовно-нравственное и трудовое воспитание подрастающего поколения. Также с поздравлениями и благодарностями выступили первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов, председатель городского собрания депутатов Исламали Багомедов и председатель депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев.

Для собравшихся были накрыты праздничные столы, а также организован концерт с участием звезд дагестанской эстрады. Женщины могли тепло пообщаться в приятной компании, полакомиться вкусными угощениями и послушать национальную музыку.

Совет женщин города и городское отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» выражают слова искренней благодарности всем спонсорам, поддержавшим данное мероприятие, особое спасибо Ларисе Алиевой за возможность проведения мероприятия в ресторане «Олимп» и директору кондитерской выпечки «Лакомка» Марият Кахрамановой за организацию праздничного стола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40