Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.10.2020 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанников детских садов г. Избербаша ознакомили с правилами дорожного движения

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

15 октября в музыкальном зале детского сада МКДОУ № 2 г. Избербаша прошло мероприятие «Веселый светофор», организованное аналитическим отделом по дошкольному воспитанию городским МКУ «ИМЦ».

Целью мероприятия является создание условий для формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения детей на дороге и улице, укрепление и обобщение знаний детей о правилах дорожного движения.

Ведущая, воспитатель 1 категории МКДОУ № 2 Магомедова Зухра, провела с детьми старшего возраста веселые конкурсы и викторины, направленные на изучение знаний ПДД в игровой форме. Ребята разделились на три команды, соответствующие цветам светофора, и соревновались между собой на знание дорожных знаков, правил дорожного движения и сигналов светофора.

В качестве приглашенного гостя выступил инспектор по агитации и пропаганде по БДД и ГБДД города Избербаш Ильяс Наврузбеков. Он напутствовал воспитанников детского сада соблюдать ПДД и призывать своих родителей к их соблюдению.

Всех детей отметили почетными грамотами за участие в мероприятии.

Также для детей старшего дошкольного возраста был организован творческий конкурс «Красный, желтый, зеленый», с целью формирования у воспитанников детских садов навыков безопасного поведения на дорогах.

В состав жюри вошли: Абдула Абдулаев – и.о. начальника Управления образования города, который стал председателем судейской комиссии; Гульбарият Кайхусруева – руководитель аналитического отдела ИМЦ и секретарь комиссии; Карина Магомедова – методист ИМЦ, Ильяс Наврузбеков – представитель БДД и ГИБДД по городу Избербаш и Далгат Исаев – председатель ГК профессионального образования по городу Избербаш.

По итогам конкурса первое место разделили Марк Бугаев из МКДОУ № 2 и Ясмина Аллахвердиева из МКДОУ №13. Второе место заняли Ясмина Темирболатова из МКДОУ №12 и Милана Магомедова из МКДОУ № 3. Третью призовую строчку разделили Арслан Магомедов из МКДОУ №10 и Исра Гаджиханова из МКДОУ №11. Остальные конкурсанты также будут отмечены грамотами за активное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19