Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.01.2020 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялся Совет руководителей образовательных организаций

Источник: Пресс-служба Администрации г.Избербаша

23 января в управлении образованием г. Избербаша прошло заседание Совета руководителей образовательных организаций, участие в котором принял заместитель главы администрации  Шарип Дайитмирзаев. Присутствующие обсудили вопросы повышения качества образования и предстоящие на год мероприятия с учётом задач, поставленных главой государства.

Одной из тем, обсуждаемых на совещании, стал вопрос об изменениях в сфере дополнительного образования, сегодня там проходят системные изменения. Дополнительное образование помогает детям адаптироваться к жизни в обществе, в профессиональной ориентации, кроме того, оно направлено на выявление и поддержку детей, проявивших  способности.

⠀ Шарип Дайитмирзаев отметил важность подобных проектов, так как они не только позволяют подрастающему поколению развить навыки в разных областях исследовательской и творческой деятельности человека, но и дают импульс для совершенствования всей системы образования. ⠀ «Важно, чтобы в нашем городе были созданы все необходимые условия для развития детей» –, отметил заместитель главы  администрации города.

⠀ Напомним, что 2020 год – юбилейный год для Избербаша, в связи с этим всеми организациями разрабатывается план мероприятий, посвященный 70-летию города. Также все мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях города, пройдут под эгидой празднования 75-летия Победы в ВОВ.

⠀ В заседании Совета  приняли участие директор ДЮСШИВ Шахша Шахшаев и представитель городского отдела спорта Абдусалам Харапов. Они затронули вопросы физического воспитания в школах и участие школьников в ГТО. Эти направления важны не только для сохранения здоровья наших детей, но и служат эффективными воспитательными инструментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11