Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.01.2020 17:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялась торжественная сдача дома после капитального ремонта

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Обновленный, яркий, красивый и, главное, теплый – теперь таким стал дом № 63 по улице Чернышевского.

Этот пятиэтажный дом был построен еще в 1982 году и нуждался в ремонте. Подрядная организация ООО «Руслан» отремонтировала и утеплила фасад этого многоквартирного дома. Сумма запланированных работ составила более 3 млн. рублей. В результате ремонта улучшены условия проживания 143 жителей.

Участие в торжественной сдаче дома приняли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководитель Дагестанского Фонда капитального ремонта республики Магомед Алиев, представители управляющей компании ООО «Коммунал» и собственники квартир отремонтированного дома.

Открывая мероприятие, руководитель Фонда Магомед Алиев сказал, что программа капремонта 2019 года, обозначенная краткосрочным планом по Республике Дагестан, завершена полностью.

«По плану мы должны были отремонтировать 17 многоквартирных домов, но в августе прошлого года наметилась тенденция к увеличению собираемости взносов, поэтому администрация г. Избербаша обратилась с просьбой отремонтировать еще дополнительно несколько домов. Этот дом по ул. Чернышевского мы начали ремонтировать только в ноябре, но и его мы успели вовремя сдать.

В целом в региональную программу Республики Дагестан вошли 148 домов, их мы обязаны отремонтировать поэтапно до 2040 года.

С учетом увеличения собираемости мы вышли уже на плановые нормы и хорошие показатели и готовы в год в вашем городе ремонтировать не 17 , а 20-25 домов.

Сейчас совместно с администрацией города мы решаем, какие именно дома необходимо отремонтировать в 2020 году. На днях Правительством РД должна быть актуализирована региональная программа, где будет указано, какие дома определены для капремонта. И вновь обращаю ваше внимание, что других средств на капремонт, кроме как ваши взносы, не существует.

Сегодня я хочу поблагодарить заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и УК ООО «Коммунал» за поддержку и решение всех насущных текущих вопросов, возникающих в процессе капремонта».

Далее перед горожанами выступил глава города Магомед Исаков: «Замечательно, что с каждым годом у нас в Избербаше появляется все больше таких красивых, обновленных домов. В течение трех ближайших лет мы планируем отремонтировать порядка 40 МКД, но для этого нужно, прежде всего, ответственное отношение самих жильцов к взносам за капремонт. Мы сейчас практические не отстаем по показателям собираемости взносов от г. Каспийска, который занимает первое место. Я хочу выразить благодарность людям, добросовестно оплачивающим эти взносы.

Особые слова благодарности руководителю Фонда капремонта Магомеду Алиеву, который постоянно выезжал на объекты, проверял ход работ, чтобы дома были качественно и своевременно отремонтированы. Конечно, спасибо и жильцам, терпеливо относящимся ко всем неудобствам во время ремонта дома».

Жильцы многоквартирного дома по улице Чернышевского, 63, а также других отремонтированных домов тоже выразили свою признательность сотрудникам Дагестанского Фонда капитального ремонта МКД и рабочим подрядных организаций за оперативно и качественно проведённые работы.

Магомед Алиев дал хорошую оценку работе подрядных организаций ОАО «Руслан» и ООО «Горы +» (последняя занималась ремонтом инженерных сетей). «Мы успешно и продуктивно работаем с этими подрядчиками и очень довольны результатами. Все работы ими выполняются очень качественно и быстро. Со стороны жильцов в многоэтажных домах, в которых подрядные организации провели капитальный ремонт в прошлом, не было ни одной жалобы на качество ремонта» – подчеркнул он.

По итогам приемки работ состоялось торжественное награждение благодарностями и грамотами работников подрядных организаций и управляющей компании, а также отличившихся жителей от руководства Дагестанского Фонда капитального ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78