Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашские спортсменки отличились на открытом турнире в Махачкале

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

В зале борьбы столичной спортшколы «Динамо» прошел открытый турнир по вольной борьбе среди девочек четырех возрастных категорий на призы заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы и мира Замиры Рахмановой.

На турнире приняли участие более 80 спортсменок из 9 регионов России. На соревнованиях также выступили девушки, тренирующиеся в СДЮСШ г. Избербаша.

По итогам открытого первенства первое место в нашей команде в весовой категории до 50 кг заняла Мадина Загидова. В весе 28 кг серебряной медалисткой стала Амина Мустафаева. Третьи места заняли Ашура Магомедова (30 кг), Патимат Исаева (42 кг) и Айшат Гасанханова (45 кг).

Девочки готовились к соревнованиям под руководством тренера-преподавателя по дзюдо Загидат Латиповой и тренера по вольной борьбе Ахмеда Ахмедова.