Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.09.2019 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для решения газовой проблемы в Избербаше привлечены дополнительные силы

Источник: Пресс-служба Администрации г.Избербаша

Напомним, что 25 июля 2019 года собственник сетей ОАО «Даггаз» произвел отключение около 550 домовладений на территории г. Избербаша.

По словам представителей «Даггаза», приостановить эксплуатацию трубопровода пришлось из-за его аварийного состояния. Несмотря на это, не дожидаясь судебного решения, которое могло бы обязать ответственные организации заменить ветхий газопровод по отключённым от поступления газа улицам, по инициативе исполняющего обязанности главы городского округа "город Избербаш" Магомеда Исакова был завезён весь необходимый материал для начала прокладки нового газопровода за счет  внебюджетных средств.

В ходе проверки с выездом на место администрацией города выяснилось, что работа по восстановлению подачи газа идёт очень медленно.

На место был приглашён и представитель ОАО «Даггаз» МРУ «Предгорное», которому было дано поручение принять меры по активизации и завершению работы в кратчайшие сроки. Также была проведена дополнительная встреча и.о главы города с первым заместителем генерального директора ОАО «Даггаз» Рафиком Асланбековым и руководителем МРУ «Предгорное», обслуживающим абонентов в городе, Абдуллаевым Магомед-Мурадом, в ходе которой обсуждался вопрос подачи коллективных исков от имени жильцов к организации, ответственной за подачу газа. На сегодняшний день к работе привлечены дополнительно 4 бригады рабочих. Восстановление газопровода существенно ускорилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70