Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2019 18:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Исаков проинспектировал ход реализации в городе программы «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Заур Шихалиев

Сегодня, 11 сентября, исполняющий обязанности главы г. Избербаша Магомед Исаков в ходе еженедельных контрольных мероприятий проинспектировал ход реализации в городе программы Формирование комфортной городской среды».

В выездных мероприятиях его сопровождали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, начальник УЖКХ Магомед Расул Меджидов, заместитель начальника УЖКХ Зубайру Мустафаев и представители подрядных организаций, осуществляющих работы по дворовым и общественным территориям. Работы по программе и в городе идут полным ходом, уже практически готовы к сдаче две дворовые территории, расположенные по ул. Ленина, 3 и ул. Маяковского, 102.

Сначала делегация побывала на улицах Краснофлотская 14/1 и Краснофлотская 14/2. Здесь в рамках программы благоустраивается парковая зона (сквер). Рабочие уже приступили к укладке плиточного покрытия и установке бордюрного камня. Кроме того, в парке осуществляется перенос линии электропередач.

Следующим местом посещения стал парк по проспекту Мира. В этом парке ведутся аналогичные работы, однако линию электропередач переносить нет необходимости. Магомед Исаков поручил всем ответственным службам держать ситуацию на контроле и не допустить срывов срока сдачи. «Если есть необходимость, нужно привлечь дополнительную рабочую бригаду» – отметил Магомед Исаков.⠀

В завершение рейда комиссия во главе с и.о. мэра города посетила дворовую территорию по улице Маяковского, 108. Некоторые жители выразили недовольство отсутствием резинового покрытия на детской и воркаут площадке. Магомед Исаков разъяснил жителям, что работы ещё не завершены, и резиновое покрытие, соответствующее всем стандартам безопасности, в скором времени будет установлено. Он сообщил, что согласно документации, объект должен быть сдан до 1.12.2019 года. Однако, подчеркнул руководитель города, работы будут полностью завершены намного раньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18