Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.08.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Исаков провёл аппаратное совещание

Источник: Пресс-служба Администрации г. Избербаша

13 августа исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл аппаратное совещание с представителями отделов и служб администрации города.

В первую очередь и.о. руководителя города подвёл итоги прошедшего 8 августа в ДГУНХ семинара-совещания с главами муниципальных образований, где он выступил с докладом: «О проекте «Мой Дагестан – комфортная городская среда». «Реализация этой программы в Избербаше была оценена на самом высоком уровне в республике. Сегодня мы уже готовим к реализации программу на 2020 год, то есть мы благоустроим ещё больше придомовых и общественных территорий» – сообщил Магомед Исаков.

Далее и.о. мэра обсудил с коллегами работу по улучшению водоснабжения в городе. Новая насосная станция позволила существенно увеличить количество поступающей в город воды. Магомед Исаков также пояснил, что насосная станция не должна работать в постоянном режиме, она включается в установленные специалистами промежутки времени для того, чтобы ускорить наполнение резервуаров для хранения воды. «Теперь нам необходимо точечно решать проблему с водоснабжением в тех местах, где она отсутствует из-за большой изношенности внутригородских и внутридомовых сетей».

По поручению главы города уже разработан проект работы по замене внутригородских сетей на 70 км и отправлен в Минэкономразвития республики. «Вода и дороги – для меня первоочередные задачи, для решения которых я сделаю все возможное», – подчеркнул исполняющий обязанности главы города.

Далее была затронута проблема с отключением газа в городе на некоторых улицах. Этот вопрос также поднимался главой города на семинаре-совещании перед первыми лицами республики. Прокуратура республики намерена через суд обязать газораспределительные организации республики восстановить подачу газа отключённым домовладениям.

В ходе совещания с информацией также выступил региональный оператор по вывозу ТКО Алиев Ахмед. Он сообщил, что в нашем городе в скором времени появится пункт приёма вторичного сырья, любой желающий сможет сдать его за определенную плату. Ахмед Алиев также планирует установить контейнеры для раздельного сбора мусора в средних общеобразовательных учреждениях.

Магомед Исаков заверил, что администрация города окажет полное содействие в этих вопросах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18