Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.07.2019 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Всероссийском турнире по боксу в Избербаше будет разыграно 15 комплектов медалей

Автор: Амина ТАЙМАСОВА

16 июля в Избербаше на учебно-спортивной базе им. Али Алиева стартовал традиционный 18-й Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти почетного мастера спорта СССР по боксу Хаджимурада Гамзаева.

В соревнованиях принимают участие свыше 150 боксеров из разных регионов РФ, а также из Китая, Греции, Киргизии и Украины. Всего среди мужчин будет разыграно 10 комплектов медалей и 5 – среди женщин.

На торжественной церемонии открытия к участникам и гостям турнира обратился первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республике Дагестан Зайнал Салаутдинов.

«Я приветствую всех участников и гостей соревнований на нашей дагестанской земле. Ежегодный турнир посвящен памяти почетного мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева, который внес огромный вклад в развитие дагестанского бокса. Благодаря этому тренеру я полюбил этот вид спорта, а многие ребята стали легендарными боксерами, прославляющими свою родину.

Пользуясь возможностью, я хочу от имени министра спорта РД Магомеда Магомедова и от себя лично поблагодарить все команды, которые приехали для участия в нашем традиционном турнире. Благодарю и федерации вашего региона, судей, которые принимают участие и организовывают работу судейского корпуса. Я уверен, что этот турнир станет важным событием в развитии бокса не только в Республике Дагестан, но и в Российской Федерации.

Хочу поблагодарить и руководство города Избербаша за оказанную поддержку в организации и в проведении этого мероприятия»,– отметил Салаутдинов, пожелав боксерам успешного выступления на турнире.

Также на открытии турнира выступил и.о. главы города Магомед Исаков. Поприветствовав всех гостей, он подчеркнул, что рад тому, что соревнования международного масштаба проходят в нашем городе. В своём обращении к участникам турнира руководитель города пожелал удачи и честного судейства, а присутствующим зрелищных спортивных состязаний.

Затем для участников турнира была подготовлена культурно-развлекательная программа с участием артистов городского Дворца культуры.

В первый день соревнований состоялось 24 поединка в 4 весовых категориях: до 64, 69, 75, 81 кг. Бои продолжаться до 19 июля.

Отметим, что имена победителей и призеров турнира станут известны 20 июля после финальных встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39