Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.07.2019 16:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Исаков потребовал усилить работу по своевременному сбору и вывозу ТКО

Источник: Пресс-служба Администрации г. Избербаша

Сегодня, 11 июля, и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провел плановое совещание с руководителями коммунальных служб города. В совещании также принял участие заместитель главы администрации Нариман Рабаданов.

Участники мероприятия обсудили проблемы, связанные с содержанием в городе контейнерных площадок, а также вывозом мусора в летний период.

Ежегодно летом в Избербаш  прибывает большое количество отдыхающих туристов, что приводит к колоссальному росту нагрузки на все коммунальные службы. Ухудшение ситуации с вывозом твёрдых коммунальных отходов, особенно на территории побережья, наблюдается уже с мая.

Региональный оператор ООО «Даг-эко-Дом» делает все возможное для своевременного вывоза мусора, но его количество летом возрастает каждый день на несколько сот кубических метров в сравнении с другими месяцами. Работа регоператора осложняется тем, что многие предприятия и частный сектор не заключают договоры на этот вид услуг.

Магомед Исаков поручил администрации оказывать активное содействие региональному оператору, особенно в части заключения договоров с населением на вывоз ТКО, а самому ООО «Даг-Эко-Дом» необходимо усилить свою работу по своевременному вывозу твердых коммунальных отходов и уборки мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20