Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2019 10:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. г. Избербаша Магомед Исаков поздравил золотых медалистов города

Автор: Амина Таймасова

В Избербаше стало доброй традицией в торжественной обстановке награждать за трудолюбие и усердие в учебе, за рвение к знаниям, за активную общественную жизнь лучших из лучших молодых людей города.

28 июня в рамках Дня молодёжи России в банкетном зале «Европа» г. Избербаша прошло награждение его самой умной, талантливой, целеустремленной, креативной и творческой молодежи. Девушки и юноши пришли на вручение не менее нарядными, чем на выпускной вечер, и с волнением ждали, когда их имена прозвучат со сцены.

Поздравить золотых медалистов и активных молодых людей пришли и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации города Асият Бидашева, главный редактор газеты «Наш Избербаш» Марина Касумова, а также родители и директора городских школ.

Открыла мероприятие начальник отдела по делам молодёжи и туризма администрации города. Поприветствовав всех присутствующих и поздравив с прошедшим Днем молодёжи, Асият Бидашева предоставила слово и.о. руководителя города.

В своем обращении Магомед Исаков отметил, что таких высоких успехов ребята добились благодаря своему уму, упорству и жажде знаний. Он подчеркнул, что знания и энергия молодых очень нужны городу, и власти республики будут способствовать тому, чтобы талант каждого был востребован на родной земле.

Магомед Курбанкадиевич выразил уверенность в том, что присутствующие здесь лучшие выпускники школ с честью преодолеют все препятствия, дорога знаний приведет их к очередным свершениям, связанным с поступлением в вузы, получением профессии и реализации себя. Руководитель города также поблагодарил директоров и педагогов школ за их профессионализм, а родителей – за достойное воспитание детей.

Затем слово было предоставлено начальнику управления образованием города Раисат Гаджиалиевой, которая в своём выступлении также поздравила выпускников с успешным окончанием школы.

«Результатами единого государственного экзамена вы доказали, что действительно являетесь лучшими. Все эти годы вы не только отлично учились, но и показывали отличные результаты в общественной жизни города, принимая участие в муниципальных, республиканских этапах Всероссийской олимпиады, участвуя в различных проектах. Желаю вам, дорогие ребята, успешного поступления в выбранный вами вуз, чтобы каждый из вас благополучно закончил его и стал профессионалом своего дела» – обратилась к выпускникам Раисат Хабибуллаевна.

Затем началась самая главная часть молодёжного праздника – церемония награждения. Золотые медали, а также благодарности «За особые успехи в учении» и.о. главы г. Избербаша вручил 33 выпускникам. Стоит отметить, что большую часть медалистов выпустила СОШ № 10, их у нее в этом году восемь. А еще в нашем городе есть стобалльник. Максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку набрал учащийся СОШ № 11 Гамид Алхасов.

Также в этот вечер благодарственными письмами от имени Магомеда Исакова за высокие достижения в творческих проектах республики была отмечена студентка Избербашского филиала ДГУ Айшат Магомедова, а за высокие спортивные достижения – Загидин Селимов (тренер Атай Атаев), Даниял Атаев и Ислам Абдусаламов (тренер — Хасбула Магомедов).

В свою очередь молодежь города выразила благодарность руководству города, ребята также благодарили директоров, преподавателей и, конечно же, родителей, внесших немалый вклад в их развитие и становление личности.

После официальной части мероприятия Магомед Исаков в неформальной обстановке за чашкой чая побеседовал с молодёжью города. Ребята с большой радостью рассказывали о результатах ЕГЭ, о предстоящем поступлении, делились своими планами на будущее. Кстати, хотя и в этом году приоритет больше отдан профессии медика, среди наших выпускников были и будущие лингвисты, учёные, юристы и даже физики-ядерщики.

По традиции мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Дорогая наша молодёжь, стройте планы, ставьте перед собой все новые цели и задачи, добивайтесь результата! Все в ваших руках. Да здравствует движение, активность жизненной позиции, целеустремленность и умение заглянуть в завтрашний день! Желаем вам побед и самых больших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77