Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.05.2019 15:47 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы собираемости налогов были рассмотрены на аппаратном совещании в администрации Избербаша

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Сегодня, 16 мая и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провел аппаратное совещание, на которое были приглашены заместители и помощники главы администрации, руководители городских учреждений и структурных подразделений мэрии.

Открывая совещание, Магомед Исаков поблагодарил всех руководителей и избербашцев за хорошую организацию и поддержку мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ.

Далее Магомед Курбанкадиевич вкратце рассказал о семинаре-совещании с главами муниципальных образований РД, проходившем с участием Главы РД Владимира Васильева, Председателем Правительства РД Артёма Здунова и Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова.

Основной темой первого дня семинара были вопросы, касающиеся повышения качества работы муниципальных образований республики по сбору налогов.

«Сегодня вся ответственность за собираемость налогов, снижение задолженности по имущественным налогам лежит на главах муниципалитетов и их командах, – подчеркнул Магомед Кубранкадиевич, говоря об итогах семинара-совещания. – В 2017 году Избербаш собрал 162 миллиона рублей налоговых и неналоговых доходов, в 2018 году сумма была примерно такая же, при этом прирост составил 0, 26% . В 2019 году необходимо собрать уже 210 миллионов рублей, то есть на 48 миллионов рублей или 30 % больше.

Нам необходимо активизировать работу межведомственной комиссии по выявлению и постановке на налоговый учет граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах.

На рынке не должны предоставляться торговые места лицам, не состоящим на учете в налоговом органе. Но в первую очередь нам надо усилить работу с владельцами гостиничного бизнеса и арендодателями жилья, которые еще не встали на налоговый учет, соответственно не платят налоги. Кроме того, владельцы гостиниц и гостевых домов должны заключать трудовые договоры со своими работниками и уплачивать за них страховые взносы».

Магомед Исаков настоятельно рекомендовал руководителям учреждений и организаций, находящихся на территории муниципалитета, проводить регулярную работу среди коллективов и родственников по разъяснению необходимости погашения налоговых задолженностей.

«Наша команда приняла участие в проектной сессии по реализации муниципальными образованиями Дагестана программы «Формирование комфортной городской среды. Проектная сессия состоялась уже в г. Кизляре», – продолжил свой рассказ о семинаре-совещании Магомед Курбанкадиевич. – Избербаш был отмечен как лучший муниципалитет в части реализации этой нужной и важной программы. В том, что Избербаш находится здесь на передовых позициях, большая заслуга заместителя начальника МБУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаева. Выражаю ему свою личную сердечную благодарность за этот нелегкий труд».

Особое внимание на аппаратном совещании было уделено исполнительской и трудовой дисциплине, работе с обращениями граждан, поступающими на горячую линию, в интернет-приемную и т.д. И.о. главы города Магомед Исаков особо акцентировал внимание присутствующих руководителей, что на каждое обращение необходимо вовремя реагировать, ни одно обращение не должно оставаться без ответа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14