Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.05.2019 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше отметили День весны и труда праздничным концертом

Автор: Анастасия Мазгарова

1 мая на летней площадке ГДК им. Алескерова г. Избербаша состоялась праздничная программа, посвященная Дню Весны и Труда – « Мы за мир на планете!» с участием творческих коллективов городских учреждений культуры, образования, Даргинского музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая, педколледжа им. Меджидова. Стоит отметить, что в рамках мероприятия выступили также участники ежегодного городского фестиваля хореографического искусства «Ритмы Каспия».

День выдался на славу ясным и солнечным. За 30 минут до начала концерта площадка перед ДК заполнилась зрителями, и ровно в 12-00 часов началось мероприятие.

Концерт открыл прекрасным танцем «Ритмы Центороя» хореографический ансамбль ДДТ «Харс» под руководством Магомеда Казилова.

Со словами приветствия к гостям обратилась председатель профсоюза работников ГДК им. Алескерова Бела Гулагаева. Она поздравила всех с Днем весны и труда и напомнила, что Первомай – это особый день, всенародный праздник, который хранит в себе уважение к труду и человеку труда, олицетворяя собой стремление изменить жизнь к лучшему. И именно труд – это основа самоуважения, источник благосостояния каждой семьи, города, республики, всей нашей страны.

Далее концертная программа продолжилась вновь выступлением ансамбля «Харс», который исполнил зажигательную «Лезгинку. Много задора, позитива и умиления зрителям подарили маленькие воспитанники детского сада № 12, исполнившие хореографическую композицию «Дружба».

На сцене самодеятельные и профессиональные артисты и коллективы, сменяя друг друга, мастерски исполняли танцы, песни о любви, о весне и родине, о любимом городе. Благодарная публика, наслаждаясь красочными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.

До глубины души тронули сердца слушателей песни в исполнении Саиды Магомедовой, Хасбуллы Курбанова, Анжелы Шамиловой, Арсена Гасанова, Виорики, Марьям Магомедовой, Лейлы Магандалиевой, ансамбля «Лира», Хузаймат Ибрагимовой и других исполнителей.

Свое хореографическое мастерство показали юные и гибкие «Веселые гимнастки». Ярко, блистательно выступили барабанщики из этно-студии ГДК «Адат». Запоминающимися, нежным и по-весеннему светлым получился «Танец с цветами» в исполнении хореографической группы ДШИ «Улыбка».

Концерт прошёл на одном дыхании. В этот день все избербашцы и гости города смогли не только насладиться музыкой и зрелищными танцами, но и сами потанцевали, попели известные и любимые песни, пообщались, да и просто отдохнули душой.

Хочется пожелать всем артистам, подарившим праздник и хорошее настроение, творческого вдохновения, успехов, желания двигаться вперед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15