Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2019 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

Автор: Амина Таймасова

В среду, 24 апреля, по всей стране был дан старт акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Самая первая акция прошла в 2005 году, и с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы.

В городе Избербаш старт Всероссийской патриотической акции дали ребята из молодёжного общественного объединения «Лидер» под руководством Елены Писаревой и начальника отдела по делам молодёжи и туризму администрации ГО «город Избербаш» Асият Бидашевой.

Акцию начали с аппарата администрации, и в первую очередь, ленточку вручили и.о. главы ГО «город Избербаш» Магомеду Исакову, который отметил важность проводимой акции и поблагодарил ребят-лидеров.

Далее волонтеры провели небольшой флешмоб у стен городской администрации, после чего участники разошлись по городским учреждениям, чтобы прикрепить к одежде работникам организаций и просто посетителям ярко-оранжевые ленточки.

Люди не проходили мимо юных волонтеров: в общей сложности активистам удалось раздать более 2000 георгиевских ленточек.  Всероссийская акция продолжится до 9 мая. ⠀

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56