Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2019 15:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш присоединился к акции «Библионочь-2019»

Автор: Амина ТАЙМАСОВА

В этом году у жителей города появилась уникальная возможность побывать в библиотеке после основных часов её работы. И не просто посетить ее, а стать участником общероссийской акции «Библионочь-2019», проводимой в стране в апреле с целью показать информационные и досуговые возможности библиотек.

Впервые Библионочь прошла в 2012 году при поддержке библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры. Через два года мероприятие поддержали более 2000 площадок по всей стране. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Местом проведения акции в нашем городе стал читальный зал Центральной библиотеки, который встретил участников насыщенной программой. Официальная тема акции в этом году – «Весь мир-театр».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась методист ЦБС Зухра Багомедова, которая рассказала об истории акции.

Своим творчеством гостей порадовали артисты Даргинского музыкально-драматического театра, они прочитали стихи Омарла Батырая на русском языке и показали отрывок из спектакля «Что с нами будет?» по произведению Магомед-Расула Расулова «Дурной признак». Затем свои стихотворения для участников акции прочел член клуба молодых писателей и поэтов «Свеча поэзии» Иса Сулейманов. Также своим творчеством гостей порадовали Эльмира Ибрагимова, Виорика, Сайгид Ильясов и учащиеся школ города.

Организаторы акции «Библионочь» попытались вдохнуть в библиотеку новую жизнь. Показать, как в пространстве, наполненном книгами, можно не только читать и учиться, но и интересно проводить время. Увидев своими глазами, как библиотека умеет работать с современной аудиторией, как умеет сочетать развлекательные и интеллектуальные мероприятия, посетители остаются, и, более того, становятся активными участниками всех библиотечных встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12