Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.04.2019 12:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш присоединился к акции «Начни утро с зарядки»

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Свыше 1500 жителей города самых разных возрастов приняли участие в физкультурно-оздоровительной акции «Начни утро с зарядки», прошедшей 13 апреля на городском стадионе.

На главной арене города собрались муниципальные служащие, работники культурных и образовательных учреждений, спортивных школ и клубов, сотрудники правоохранительных органов, представители студенческой молодёжи и школьники, а также рядовые горожане.

И.о. главы города Избербаша Магомед Исаков поприветствовал пришедших на разминку избербашцев. Он подчеркнул, что спорт и здоровый образ жизни были, есть и будут приоритетами для каждого из нас. «Спорт объединяет всех людей на планете, несмотря на национальность и вероисповедание. Мы приняли спортивную эстафету от Каспийска и передаём её нашим друзьям из Кайтагского района», – сказал Магомед Исаков.

Жителей города с праздником спорта и физкультуры также поздравил именитый в прошлом спортсмен, серебряный призёр Олимпийских игр в Сеуле, обладатель Кубка мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР Нурмагомед Шанавазов.

Затем все собравшиеся совершили утреннюю зарядку под его руководством.

Начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации города и организатор спортивного флешмоба Асият Бидашева рассказала, что акция была инициирована Министерством по делам молодёжи республики совместно с координатором федерального проекта «Трезвая Россия» в регионе Шамилём Алиевым и проводится в рамках пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения на лучших примерах выдающихся спортсменов.

В рамках флешмоба состоялся также футбольный матч между учащимися и тренерами-преподавателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60