Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.03.2019 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение председателя Собрания депутатов г. Избербаша Исламали Багомедова к горожанам

Уважаемые друзья!

В связи с событиями, инициированными частью депутатского корпуса городского собрания г. Избербаша, сообщаю, что мой статус остается неизменным. Я продолжаю исполнять свои обязанности на посту председателя городского Собрания депутатов, что подтверждается и соответствующим решением городского суда, признавшего незаконным процедуру избрания нового председателя.

Ввиду того, что группа местных депутатов оспаривает эту позицию, уже завтра, 14 марта, окончательное решение по данному вопросу вынесет Верховный суд Дагестана. Будучи законопослушным гражданином, я жду вердикта высшей инстанции, в то время как мои оппоненты продолжают организовывать сомнительные собрания, которые они называют сессиями городского Собрания и продолжают принимать противоправные решения. Подобная деятельность направлена на захват власти в нашем городе для решения своих меркантильных интересов. Как доказательство тому – недавняя попытка группы депутатов отстранить от должности и.о. главы муниципалитета.

Ничего общего с порядком проведения легитимных парламентских сессий эти действия не имеют. Прокуратура РД и Министерство юстиции Дагестана, тщательно изучив все обстоятельства, установили, что предпринятые попытки смены власти в Избербаше являются превышением полномочий.

Хотел бы разъяснить еще один немаловажный момент: люди, называющие себя представителями КПРФ, на деле таковыми не являются. Никакого отношения к идеологии коммунизма не имеют и используют популярную среди людей идеологию и символику для захвата руководящих постов и должностей в городе. Они преследуют, прежде всего, собственные цели, фактически саботируя решение социально значимых вопросов. Бюджет не принят, не принимаются и другие решения, без которых нормальная жизнедеятельность города невозможна.

Уважаемые депутаты!

Прошу вас во всех своих действиях не забывать, что мы – депутаты и именно поэтому первыми должны подавать пример неукоснительного соблюдения действующего законодательства. Прошу вас не будоражить население города своими заявлениями и высказываниями, которые зачастую противоречат законности и правопорядку. Мы – представительный орган местного самоуправления, и наша работа связана с нормотворческой деятельностью, мы не вправе вмешиваться в работу исполнительного органа местного самоуправления.

Уважаемые избербашцы! Призываю всех вас сохранять спокойствие и выдержку. Уверен, что уже скоро соответствующими органами власти будет дана исчерпывающая правовая оценка безответственным заявлениям и нелегитимным действиям некоторых депутатов городского собрания. Верховенство закона обязательно для всех!

Благодарю представителей контрольно-надзорных органов и Минюста Дагестана за оперативную юридическую оценку происходящего, а также выражаю надежду на профессиональные, слаженные действия сотрудников Министерства внутренних дел по РД по охране общественного порядка и недопущению незаконных акций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301