Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.02.2019 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. главы г. Избербаша провел прием граждан по личным вопросам

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, решение вопросов благоустройства и прокладки инженерных сетей – с этими и другими просьбами жители города обратились к исполняющему обязанности главы Избербаша Магомеду Исакову на очередном приёме граждан, который состоялся 11 февраля.

Приём граждан по личным вопросам и.о. главы города проводит каждую неделю, и на них записываются избербашцы, которые не смогли разрешить свои вопросы в других инстанциях. Большая часть обращений касалась проблем жилищно-коммунальной сферы и благоустройства. Так, жительница дома № 75 по ул. С. Курбанова Халум Абакарова просила благоустроить улицу и построить канализационную линию. «В дождливую погоду по улице невозможно пройти из-за больших луж и грязи. Проезжую часть обещают привести в порядок уже несколько лет, но ситуация не меняется. Асфальта мы вообще никогда не видели», – жаловалась посетительница. Прежде чем начать ремонт дороги, женщина просила проложить канализационную линию до ее дома.

С просьбой отремонтировать дорожное покрытие на 5-й линии ДНТ «Термист» к и.о. главы города обратился Магомед Пакиев. В летнее время многие горожане и гости города, проводящие отдых у моря, проходят по этой дороге. Заявитель также просил решить жилищный вопрос его семьи. Мужчина рассказал, что один воспитывает детей-инвалидов, семья уже несколько лет ютится в маленьком домике, где нет даже элементарных условий. Магомед Пакиев просил отремонтировать хотя бы имеющийся во дворе небольшой вагончик.

Магомед Исаков пояснил посетителю, что в виду отсутствия у города свободных земель выделить ему земельный участок не представляется возможным. Но если правительством республики будет решен вопрос с расширением границ города, такая возможность обязательно появится. Исполняющий обязанности главы города пообещал посетителю сделать все возможное для улучшения условий проживания его семьи.

Следующая заявительница Аида Вагабова, проживающая по ул. Гамидова, 87, жаловалась на необоснованное увольнение с должности технички школы № 2, а также на то, что она на собственные средства проходила медосмотр. Оказалось, что женщина была принята на работу временно вместо работницы, ушедшей в декретный отпуск, и, соответственно, уволена на законных основаниях. А деньги, потраченные на медосмотр, руководство школы ей компенсирует. По словам бывшей технички, в школе имеются другие вакансии для трудоустройства, но ей отказывают в приеме на работу. И.о. главы города поручил начальнику управления образованием Раисат Гаджиалиевой разобраться в ситуации.

Жительница дома № 159 по ул. Маяковского Айшат Балабекова сетовала на то, что на их центральной улице до сих пор нет собственной канализационной линии. Жители улицы готовы сами внести часть средств, необходимых для прокладки нового коллектора.

Аймисей Гаджиева, проживающая по ул. Маяковского, 108, просила отремонтировать дорожное покрытие в районе детсада № 11, которое пришло в негодное состояние после строительства многоквартирного дома. Женщина также жаловалась на высокую стоимость проезда в маршрутном такси и на то, что маршрутки ездят только до 6 вечера.

И.о. главы города поручил руководителям профильных служб, выехав на место, внимательно изучить все озвученные посетителями проблемы и сделать все возможное для скорейшего их разрешения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9