Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.10.2019 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошла внеочередная сессия Собрания депутатов

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

22 октября 2019 года в конференц-зале администрации городского округа «город Избербаш» прошла внеочередная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш». В работе сессии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители предприятий и организаций города, работники городской администрации, правоохранительных органов, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

2. О назначении публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

3. Об утверждении «Положения о порядке учёта предложений по проекту Устава муниципального образования городской округ «город Избербаш», проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав и о порядке участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав».

4. Об утверждении Порядка принятия и организации выполнения годовых планов и комплексных программ социально-экономического развития городского округа «город Избербаш».

5. Об изменении типа муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества».

6. О внесении изменений в Генеральный план городского округа «город Избербаш».

7. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш».

8. Об утверждении Правил проведения открытых заседаний Собрания депутатов городского округа «город Избербаш».

9. Разное.

Так как из 21 депутата в зале присутствовало 11, кворум не позволил депутатам принять решение по первому, второму и третьему вопросам повестки дня, так как согласно регламенту для их решения необходимо присутствие 2/3 членов депутатского корпуса.

В результате депутаты перешли к рассмотрению очередного вопроса. Об утверждении Порядка принятия и организации выполнения годовых планов и комплексных программ социально-экономического развития городского округа «город Избербаш» проинформировал Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов. Он отметил, что предложенный проект Порядка разработан в соответствии со статьей 17 № 131-ФЗ от 6.10. 2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «город Избербаш» и вынесен на рассмотрение депутатов прокуратурой города Избербаш.

Депутаты единогласно утвердили данное решение и Порядок в целом.

По следующему вопросу повестки дня «Об изменении типа муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» слово было предоставлено заместителю начальника Управления образованием города Оксане Рауде.

«О внесении изменений в Генеральный план городского округа «город Избербаш»» и «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш» была заслушана информация начальника отдела строительства и архитектуры Габибуллы Салихова.

Далее Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов согласно повестки дня вынес на обсуждение и голосование депутатов Решение «Об утверждении Правил проведения открытых заседаний Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», предварительно ознакомив с разработанными в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г № 131 — ФЗ Правилами.

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели вопрос «О внесении и дополнении в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «город Избербаш».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77