Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2019 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш готовится встретить священные реликвии пророка Мухаммада (с.а.с.)

Автор: Ибрагим Вагабов

Избербаш готовится к торжественной встрече священных реликвий пророка Мухаммада (с.а.с.). Ожидается, что они прибудут в город ориентировочно после 15 ноября.

Организационные вопросы готовящегося мероприятия 17 октября глава города Магомед Исаков в своем кабинете обсудил с заместителем имама г. Избербаша Шамилем Абакаровым.

На встрече также присутствовали заместитель главы городского округа «город Избербаш» Нариман Рабаданов, заместитель начальника УЖКХ Зубайру Мустафаев, руководитель Благотворительного фонда «Инсан» в Избербаше Салман Магомедов, работники коммунальных служб города.

Предполагается, что в выставке реликвий пророка (с.а.с.), которая будет проходить в течение трех дней в центральной Джума-мечети города, примут участие жители многих дагестанских городов и районов. Ознакомиться с исламскими святынями смогут не только мусульмане, но и представители других религий. Как было отмечено на встрече, основная цель мероприятия объединить людей разных вероисповеданий.

В настоящее время на территории мечети полным ходом ведутся подготовительные работы, в которых участвуют как избербашцы, так и добровольцы других городов и районов Дагестана.

Со своей стороны Магомед Исаков заверил заместителя имама Джума-мечети, что администрация города примет активное участие в предстоящем грандиозном событии, силами городских служб будет проведена вся необходимая подготовительная работа, чтобы выставка реликвий прошла на самом высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33