Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.01.2019 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации г. Избербаша прошло первое в этом году аппаратное совещание

Источник: Пресс-служба Администрации г. Избербаша

Сегодня, 9 января, и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провел первое в этом году аппаратное совещание с участием руководителей отделов администрации города.

Руководитель города отметил, что праздничные дни в г. Избербаше прошли спокойно, без происшествий, больших аварийных ситуаций в городе не возникало.

Магомед Исаков сообщил, что 3 января в г. Избербаш с рабочим визитом приезжал Председатель Правительства РД Артем Здунов. Премьер-министр посетил Единую диспетчерскую службу, в которой аккумулируются все экстренные вызовы, поступающие от жителей города и диспетчеров всех городских служб, а также проинспектировал город на предмет вывоза твердых коммунальных отходов в праздничные дни. Осмотрев центральные и периферийные улицы, а также внутридворовые территории, Артём Здунов отметил заметный порядок по части вывоза бытового мусора, однако поручил обеспечить надлежащее состояние контейнерных площадок, учитывая индивидуальные потребности каждого отдельно взятого микрорайона. Председатель Правительства также осмотрел мусорный полигон, расположенный у въезда в г. Избербаш, для вывоза твердых коммунальных отходов, соответствующий всем необходимым правилам и экостандартам.

В ходе аппаратного совещания были затронуты вопросы реализации в городе федеральных программ «Доступная среда» и «Формирование комфортной городской среды». Ответственные за их выполнение рассказали о том, что работы велись на протяжении всех праздничных дней. Было отмечено, что работы по благоустройству дворов практически завершены, осталось лишь установить скамейки и урны.

И.о. главы города напомнил о своем недавнем визите в ДОУ № 6. Именно к этому дошкольному учреждению было самое большое количество претензий у населения. Магомед Исаков поручил начальнику городского управления образованием Раисат Гаджиалиевой взять ситуацию под строгий контроль, а также сказал о необходимости проведения аттестации заведующих детскими садами.

В рамках совещания с информацией о поступлении в 2018 г. налоговых и неналоговых доходов выступил начальник финансового управления администрации Даниял Капиев.

На мероприятии также говорили о начале деятельности с 1 января на территории г. Избербаша регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Даг-Эко-Дом». На него возложена ответственность за весь цикл жизни мусора от контейнера до полигона.

Участники совещания обсудили проблему городского освещения,а также рассмотрели ряд других актуальных вопросов.

В завершение Магомед Исаков сказал присутствующим о том, что в 2019 году предстоит большая работа по целому ряду направлений. Он призвал чиновников к более ответственному подходу к работе, отметив, что результаты этого труда должны соответствовать ожиданиям народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33