Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.01.2019 21:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный избербашский боец стал лауреатом премии «Спортсмен года»

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Юный воспитанник избербашского клуба смешанных единоборств «Боец» (тренер Атай Атаев) Султанахмед Султанахмедов стал лауреатом премии «Спортсмен года» среди детей до 14 лет.

Церемония вручения награды прошла 20 января в Махачкале. Мероприятие было организовано проектом DagSportKids, направленным на развитие и поддержку детского спорта в Дагестане.

Султанахмед и еще пятеро детей, представляющих различные виды спорта, вместе с тренерами и родителями были приглашены в детский клуб, где им был устроен банкет и развлекательная программа.

Маленьких победителей первенств Европы и мира среди детей пришли поздравить чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов и чемпион России и Европы по джиу-джитсу Магомедрасул Гаджиев.

Огромное впечатление на детей произвело общение и наставление от именитых спортсменов, а также призы и подарки, предоставленные спонсорами проекта.

Тренеры и родители с большим воодушевлением отметили подобную инициативу по поощрению детей, продемонстрировавших большой результат по итогам года. «Это станет мотивацией не только для них, но и для их одноклубников, одноклассников, соседей!», – отмечали тренеры и родители.

Напомню, юный Султанахмед является учеником 5 класса Избербашской СОШ № 8. За свою короткую спортивную карьеру он уже успел завоевать множество наград и титулов. Воспитанник Атая Атаева выигрывал кубок и первенство мира по FCF MMA. Становился победителем и призером Всероссийского турнира, Кубка России, Кубка мира и международного турнира по FCF ММА. Кроме того, Султанахмед – четырёхкратный победитель первенства Дагестана по смешанным единоборствам, а также первенств СКФО по MIX Wrestling и MIX Combat.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87