Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.09.2018 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше стартовали осенние субботники

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Сегодня, 8 сентября, ответственные и любящие родной город граждане вышли на первый осенний субботник, чтобы внести свой вклад в общее дело благоустройства Избербаша.

В этот погожий денек группы работающих людей можно было увидеть и в городских дворах, парках и скверах, уборочные работы шли также на территориях предприятий, организаций и школ. Метла, грабли, перчатки и желание сделать родной город немного чище – вот главное «вооружение» участников акции чистоты. Горожане с явным энтузиазмом убирали опавшую листву, ветки и мусор.

Тщательной уборке «помогал» порывистый ветер, вновь забрасывавший листьями уже очищенные участки территории. Но люди вышли с боевым настроением, инвентаря хватало, поэтому прилегающие к зданиям территории заметно преобразились. Улыбки на лицах, хорошее настроение, чистота и порядок, вот что осталось после такого трудового десанта.

Уже к 10 часам утра был выполнен внушительный объём работ по побелке бордюров и деревьев, а вдоль дорог «выстроились» полные мешки с мусором и листвой.

Работники городской администрации привели в порядок расположенный рядом парк Дружбы и территорию вокруг администрации. Вместе с коллегами на субботник вышел глава города Абдулмеджид Сулейманов.

«В летний жаркий период не было ни одного субботника, поэтому город требует тщательной уборки, и мы как всегда помогаем предприятию «Чистый город плюс» в этой нелегкой работе, – прокомментировал происходящее Абдулмеджид Валибагандович. – Отрадно, что сегодня нам помогают еще и школьники со студентами, у которых начался учебный год.

Субботники на детей могут повлиять только положительно, ведь проведение мероприятий подобного рода дисциплинирует и сплачивает коллектив класса, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения чистоты.

Вообще все горожане должны принимать участие в таких акциях, так как в городе есть еще много мест, требующих наведения порядка.

Не всегда жильцы многоквартирных домов реагируют на наши призывы, к сожалению. А на многих придомовых территориях есть и нескошенная трава и мусор, который кидают сами же жильцы. Но силами одного только небольшого предприятия «Чистый город плюс» невозможно навести чистоту везде, нужна ваша помощь, горожане. Мы сами, работники бюджетной сферы, администрации, регулярно выходим на уборку.

Осенний субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и размяться на открытом воздухе в хороший денек, пообщаться с людьми в неформальной обстановке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27