Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2018 11:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Избербашского МРСО Камиль Газиев признан лучшим среди руководителей родственных коллективов СУ СКР по Дагестану

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

25 июля в нашей стране отмечается День сотрудника органов следствия РФ.

Основные цели и задачи следственных органов Следственного комитета РФ – оперативное и качественное расследование уголовных дел, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина.

По информации нашего собеседника в Избербашском межрайонном следственном отделе Следственного управления СКР по Республике Дагестан, в истекшем полугодии следователями было принято к производству 70 уголовных дел, из них 23 экономической направленности и 13 – коррупционной. Окончено расследованием и передано в суд 47 уголовных дел.

Следователями расследовано 24 преступления в сфере финансовой деятельности, 18 – земельных отношений, 12 – образования, 4 – операций с недвижимостью.

В настоящее время расследуется уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего в Сергокалинском районе. Между двумя юношами произошла ссора, переросшая в драку. В ходе нее один ударил другого арматурой по голове. В результате полученной травмы потерпевший скончался.

Также в производстве следователей находилось дело о хищении денежных средств руководителем образовательного учреждения одного из районов, обслуживаемых Избербашским МРСО. Обвиняемый сейчас ожидает вердикта суда.

На скамью подсудимых попал и бывший глава райцентра соседнего района, который, как установило следствие, незаконно предоставлял жителям земельные участки. Злоумышленнику предъявлено обвинения по 12 эпизодам уголовного дела, которое находится на стадии судебного разбирательства.

Следует отметить, что в прошедшем году Избербашскому МРСО удалось добиться определенных положительных результатов в служебной деятельности. По итогам работы руководитель межрайонного следственного отдела Камиль Газиев признан лучшим среди руководителей родственных коллективов СУ СКР по Дагестану.

«Достигнутые успехи, безусловно, дают положительный импульс для дальнейшей деятельности в борьбе с преступностью. Необходимо продолжить ежедневную, кропотливую работу по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследованию уголовных дел, чтобы не только не снизить уровень следственной работы, но и повысить ее эффективность, доказать, что структура может работать достойно и главное – противостоять преступности», – подчеркнули в следственном комитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187