Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.04.2018 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашской больнице закончен ремонт родильного отделения

Автор: Маргарита Темирова

На прошлой неделе родильное отделение ИЦГБ после завершения в нем текущего ремонта заработало в полном объеме. Пациентов ждут не только обновленные палаты, но и приобретенные для удобства беременных и новорожденных функциональные кровати, акушерские кровати-каталки Рахманова, гинекологические кресла, кроватки для детей «Пингвин».

Несмотря на проводимые в отделении работы, количество принятых родов за аналогичный период прошлого года сократилось лишь на 10 новорожденных. Стоит отметить, что в месяц в отделении проводится более 15 операций кесарево сечения, за квартал – около 50, а всего за прошедший 2017 год медперсоналом роддома было проведено 160 плановых и экстренных родов.

Радует то, что в 2017 году до нуля снизился порог перинатальной смертности. За первый квартал 2018 года также не было зафиксировано ни одного случая смерти новорожденных в роддоме. Уменьшилась по сравнению с 2016 годом и младенческая смертность.

По словам главврача больницы Ибрагима Муслимова, на сегодняшний день во всех отделениях больницы проведены работы по внутренней отделке помещений. На днях будет завершен ремонт в старом здании неврологии, где теперь будет располагаться терапевтическое отделение, и соответственно, будет увеличено необходимое для пациентов количество койко-мест.

Все чаяния и надежды избербашских медиков по-прежнему связаны с завершением строительства типовой больницы. Как отметил главврач, она будет санаторного типа, потому как помимо больничных корпусов на ее территории будет разбита парковая зона. «Ведь, как известно, 50 % успеха по излечению пациента зависит от ухода, чуткого отношения, вежливости медицинского персонала, а также от красоты созерцания природы и возможности дышать свежим морским воздухом», – отметил руководитель городской больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23