Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2018 08:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше подвели итоги выборов Президента РФ

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

23 марта 2018 г. в здании администрации города прошло совещание по итогам проведения выборов Президента РФ в Избербаше. Глава города Абдулмеджид Сулейманов в своём выступлении отметил, что выборы Президента РФ в Избербаше в целом прошли в хорошей обстановке, каких-либо нарушений и замечаний на избирательных участках не было. Избирательные участки были открыты в назначенное время. На каждом из них были установлены камеры наблюдения для прямой трансляции голосования.

18 марта отмечалась очень высокая явка избирателей на всех участках, что говорит об осознанном желании жителей города определять будущее России, сплочённости избербашцев, вере в национального лидера нашей страны и его курс развития. Глава города выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов в г. Избербаш.

Председатель территориальной избирательной комиссии Магомед Кадилабагандов озвучил итоги голосования избербашцев на выборах Президента РФ.

Всего по г. Избербашу было внесено в списки 29 тысяч 270 избирателей. Из них пришли проголосовать на избирательные участки 23 тысяч 762; 631 человек проголосовал на дому. Приняли участие в голосовании – 24 385 .

Голоса в Избербаше распределились следующим образом: со значительным отрывом от остальных кандидатов на первом месте расположился действующий Президент России Владимир Путин, за которого проголосовали 89,7 % избирателей. На второй позиции оказался Павел Грудинин, набрав это 9,5 %. Остальные кандидаты не набрали и одного процента.

Голосование в Избербаше проходило на 16 избирательных участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60