Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.12.2018 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 8 детей-сирот получили ключи от квартир в Избербаше

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

В преддверии празднования Нового года еще 8 жителей Избербаша из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями собственных благоустроенных квартир. Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы по целевому обеспечению жильем людей этой категории.

Торжественное вручение ключей будущим новоселам состоялось в администрации города Избербаша 26 декабря. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, представители прокуратуры города, жилищно-правового и юридического отделов.

«Мы собрались по приятному поводу: вручаем ключи от квартир тем, кому они должны принадлежать – детям-сиротам. Итого в текущем 2018 году свои долгожданные квадратные метры получили 16 человек, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – сказал Хизри Халимбеков, приветствуя собравшихся.

Он разъяснил присутствующим молодым людям правила содержания квартир, в частности сказал о необходимости добросовестно оплачивать коммунальные услуги и содержать полученные квартиры в чистоте. Завершая свое выступление, Хизри Абдуллаевич пожелал присутствующим простого человеческого счастья и уюта в новом доме. Далее состоялась процедура жеребьевки по распределению жилых помещений.

Сразу после вручения ключей новосёлы решили ознакомиться с новым жильём. Все новые квартиры имеют площадь не меньше 33 м2 и расположены в новостройках. Квартиры светлые, чистые, с отделкой. В них полностью оборудованы ванная комната и туалет, на кухне установлена раковина, есть плита.

По закону, первые пять лет жилье остается в государственной собственности, это значит, что льготники не вправе продавать, переоформлять или дарить его.

Многие из присутствующих о собственном жилье только мечтали. И вот, наконец, квартирный вопрос решён.

В следующем году новосёлами в Избербаше также станут десятки детей-сирот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13