Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.12.2018 19:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осман Хасбулатов проинспектировал ход реализации проекта «100 школ» в Избербаше

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

15 декабря министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов посетил город Избербаш с рабочим визитом.

В сопровождении главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, заместителей главы администрации и начальника Управления образованием Раисат Гаджиалиевой он осмотрел СОШ № 3, участвующую в проекте «100 школ».

Директор школы Хасбулат Хасбулатов рассказал, что СОШ № 3 – одна из самых старых школ города, в 2019 году ей исполнится 60 лет. Здание образовательного учреждения давно нуждалось в капитальном ремонте. Теперь, благодаря средствам меценатов и республиканского бюджета в школе, где обучается более 500 учеников, здесь обновлена кровля. Также в рамках проекта ведутся ремонтные работы в спортивном зале, в том числе по замене  потолка. Их выполняет подрядная строительная организация ООО «Разидеш».

Осман Хасулатов посмотрел, как идет ремонт, что уже сделано, пообщался с представителем подрядной организации и прокомментировал увиденное:

«Мы сегодня осмотрели очередную школу, участвующую в проекте « 100 школ». Видно, что работы здесь подходят к завершению. Они проводятся на качественном уровне. Хочу выразить большую благодарность главе города и непосредственно подрядчикам, меценатам, которые выделили дополнительные средства на ремонт.

Помимо ремонта крыши и спортзала в следующем году в школе будет построен новый теплый санузел.

Проект «100 школ» в целом по республике идет очень успешно, родители довольны, поэтому проект будет продолжен и в следующем году. Надеемся и в дальнейшем на поддержку меценатов, а их у нас в Дагестане очень много – добрых, отзывчивых людей. Благодаря ним, нам удалось дополнительно привлечь для реализации проекта порядка 85 миллионов рублей».

Свою оценку дал и глава города Абдулмеджид Сулейманов, который выступил одним из меценатов, частично спонсировавших работы в школе: «Реализация этой программы в нашем городе вызвала восторг у жителей Избербаша, особенно у тех, кто учился в этой школе. К ним отношусь и я: в далеком 1963 году я пошел здесь в первый класс. Поэтому мне особенно приятно, что моя школа обновляется.

Сегодня очень важно, что руководство республики уделяет большое внимание ветхим школам и вообще качеству образования. Проект «100 школ», надеюсь, поможет нам в перспективе улучшить материально-техническое состояние городских школ, а также избавиться от двухсменного обучения в наших средних образовательных учреждениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6