Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.11.2018 11:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел концерт, посвященный Дню народного единства

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

2 ноября на сцене ГДК г. Избербаша состоялся большой концерт, посвященный одному из самых молодых государственных праздников – Дню народного единства.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков обратился к присутствующим: «Дорогие друзья! Уважаемые гости! Я поздравляю вас с праздником от имени главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. Этот праздник напоминает нам о патриотизме, гражданственности, дружбе народов России, в которой веками бок о бок в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий.

У нашей родины есть самое главное – великое прошлое, настоящее и большое будущее. История нашей страны знает много примеров сплоченности наших граждан перед лицом внешних угроз.

Наши предки отцы и деды очень заботливо относились к нашей родине, защищали ее часто ценой жизни. Убежден, что нынешнее молодое поколение примет и передаст эту эстафету потомкам, детям и внукам.

Мы всегда остаемся патриотами своего Отечества. Несмотря на все испытания, которые выпали на долю нашего народа, мы смотрим вперед с верой в лучшее. Очень важно чувствовать единение, понимание и поддержку друг друга. Мы сделаем все, чтобы наша родина развивалась и всегда была единой! Мира, добра и благополучия!»

Концертная программа началась с песни «Россия – мы дети твои» в исполнении ансамбля ДШИ «Голос детства» в танцевальном сопровождении ансамбля «Избербаш». Она и задала настроение всему концерту.

Со сцены в этот день звучали песни на русском и национальных языках, а хореографические коллективы представили яркие танцы разных народов Дагестана. Происходящее на сцене номер за номером проносилось перед восторженным залом.

Молодецкую удаль и девичью красу показали юные артисты прославленных танцевальных ансамблей «Харс» и «Избербаш». Каждый номер – отдельный яркий спектакль с интересным, осмысленным сюжетом.

Звонкой бравадой мужских голосов предстал мужской квартет Даргинского театра им. Омарла Батырая. Свою задорную песенку «Матросы» подарили воспитанники детско-юношеской этностудии «Адат». Много аплодисментов своим музыкальным поздравлением – песней на лезгинском языке – заслужил вокальный дуэт Мадины и Карины из ДШИ.

Проникновенно исполнил известную песню «Россия» вокальный дуэт ГДК Эльмиры Ибрагимовой  и Алана Курбанова.

Своим творчеством также порадовали зрителей Фатима Сулейманова, Арсен Гасанов, Магомед Гаджиев, Хузаймат Ибрагимова, Виорика, представив в честь праздника на сцене дворца культуры свои яркие, интересные номера.

Концерт, посвященный Дню народного единства, прошел с большим размахом, весельем и в дружеской обстановке и завершился гимном Российского движения школьников в исполнении ребят из школы актива «Лидер» и творческого объединения «Миротворец».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29