Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.11.2018 13:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялся 1-й городской форум РДШ

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

15 ноября активисты Избербашского отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» провели 1-й Городской форум РДШ, где в творческой форме рассказали о проведённой за этот год работе по выбранным ими направлениям. Эту инициативу муниципального ресурсного центра РДШ поддержали начальник Управления Образованием г. Избербаш Раисат Гаджиалиева и начальник комитета по делам молодёжи и туризма Асият Бидашева.

Школьники долго и тщательно готовились к столь грандиозному и ответственному событию вместе со своими вожатыми, чтобы отпраздновать день рождения любимой организации, которой 29 октября 2018 года исполнилось три года.

Активистами форума стали члены детского отделения ресурсного центра МО РДШ – ребята из Школы актива «Лидер». Вёл форум председатель ША «Лидер» Агай Магомедов вместе со своим руководителем и идейным вдохновителем Еленой Писаревой.

Открывая мероприятие, он рассказал, что такое Российское движение школьников. О том, что РДШ – это возможность проявить себя, свои таланты, участвовать в интересных проектах, буквально создавать будущее своими руками. Движению удалось объединить множество людей нашей страны, которые с энтузиазмом взялись за благое дело. Учащиеся Избербаша тоже активно включились в работу движения по всем его направлениям.

В этот день представители каждой городской школы представили на сцене в разных формах четыре направления деятельности РДШ – личностное, гражданское, военно-патриотическое, информационно-медийное. Песни, танцы, презентации, стихи, написанные самими ребятами и даже номера из КВН как в калейдоскопе сменяли друг друга. А ещё о своей работе поведали «малыши» – боевой и любознательный авангард РДШ – ребята из ДОО «Почемучки».

Кульминацией торжества стала церемония принятия учеников вторых классов в ряды «Почемучек». Ребят поздравили начальник Управления Образованием Раисат Гаджиалиева и начальник комитета по делам молодёжи и туризма Асият Бидашева и вручили им удостоверения детской общественной организации.

Завершился 1-й Городской форум РДШ флешмобом «Дети Земли» в исполнении творческих коллективов ДДТ и активистов волонтерских объединений г. Избербаша. Красивое, зрелищное мероприятие стало значимым событием в жизни школьников города.

Стоит отметить, что сегодня в Избербаше детскими общественными объединениями охвачено 6888 мальчишек и девчонок, 4148 из них работают по программам РДШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21