Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.07.2017 18:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше чествовали лучших представителей молодежи

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

4 июля глава  Избербаша Абдулмеджид Сулейманов в рамках встречи   вручил почетные грамоты лучшим представителям молодежи  города.

  На мероприятие были приглашены  известные и титулованные спортсмены, победители военно-спортивных соревнований, деятели культуры, представители детских и молодежных общественных объединений.

Обращаясь к  присутствующим, мэр города сказал: «Каждый из вас вносит свою лепту в развитие Избербаша, прославляя город на спортивных аренах, добиваясь высоких результатов в учебе, культурной и творческой деятельности. Со своей стороны мы стараемся уделять внимание вопросам молодежной политики, практикуем встречи с молодежью города, ибо прекрасно понимаем, что от нас с вами зависит мир и порядок в нашем городе».

В разговоре мэр коснулся развития в городе туристической сферы, отметив, что уже сегодня Избербаш по праву может называться городом-курортом. Он рассказал об огромной работе, проведенной в рамках подготовки города к купальному сезону.  По его словам, в таком благоприятном состоянии городской пляж еще никогда не был.  Также глава города  рассказал о  вводе в эксплуатацию в ближайшее время очистных сооружений канализации, благодаря чему экологическая обстановка на побережье значительно улучшится. В  разговоре мэр упомянул и городскую мусоросвалку,  в настоящее время экологический ущерб, который она наносила окружающей среде и населению, сведен к минимуму.

 Абдулмеджид Сулейманов сказал о том, что в  Избербаше созданы все необходимые условия для  занятий спортом, организации тренировочного процесса и подготовки спортсменов высокого уровня.  «Будучи молодым, я вместе с друзьями активно занимался спортом, вел здоровый образ жизни. От этой привычки не отхожу и по сей день. Это позволило нам, людям старшего поколения, закалить свой характер. Любовь к спорту и здоровому образу жизни я прививаю и своим детям. Считаю, что человек, который тратит свою молодость на сигареты и другие вредные привычки, глубоко несчастный человек. Такие люди не имеют перспективу человеческого, физического и духовного развития», – подчеркнул мэр города.

  В ходе беседы  с молодежью он также рассказал о побратимских отношениях города с Кронштадтом и о планах обновить депутатский корпус  молодыми людьми.

 Присутствующая на встрече начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева поблагодарила главу города за высокую оценку, данную ее работе, а также огромное внимание и поддержку всех молодежных проектов, реализуемых на территории города.

Почетные грамоты и благодарности  из рук главы города в этот день получили серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе этого года Муршид Муталимов, победители Кубка мира по кикбоксингу Ахмед Алибеков и Умар Казиханов, команда СОШ № 10 во главе со своим руководителем Таа Тааевым, показавшая высокие результаты в военно-спортивных проектах 2017 года, зав. детским сектором ГДК, член Координационного совета Детских общественных объединений РД Елена Писарева, специалист по вокалу ГДК Саида Магомедова, педагог хореографического отделения ДШИ Луиза Иминова и другие.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22