Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.06.2017 16:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пляжи Избербаша признаны лучшими в республике

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

27 июня в администрации городского округа «город Избербаш» под председательством главы  города Абдулмеджида Сулейманова состоялось совещание,в работе которого приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений города.

На повестку дня было вынесено два вопроса: о готовности инфраструктуры города к летнему туристическому сезону и об исполнении планового задания по снижению неформальной занятости в городском округе «город Избербаш».

Первым на совещании выступил начальник ОМВД по г. Избербашу Наби Исаев. В своем докладе он отметил, что оперативная обстановка в городе остается стабильной и контролируемой и рассказал об организации работы полиции в летний период. В частности он сообщил, что на «Городском» и «Приморском» пляжах с 18 часов вечера до 3 утра будут находиться несколько пеших патрулей сотрудников полиции, с 18.00 вечера будет дежурить наряд на северном  железнодорожном переезде, и одна дежурная автомашина полиции будет патрулировать по береговой зоне в черте города. 

Далее о проведенной работе по подготовке инфраструктуры  города к летнему туристическому сезону  выступил заместитель главы администрации Нариман Рабаданов. Замглавы администрации проинформировал присутствующих, что подготовка официальных  пляжей Избербаша – «Городского», «Приморского» и «Заводского» – проводилась в соответствии с требованиями и нормами ГОСТа «Туристические пляжи, услуги пляжей, общие требования» и «Правилами охраны жизни людей на водных объектах РД», утвержденных Постановлением Правительства РДот 14.06.2007г. № 217.

Все пляжи были осмотрены с привлечением служб Роспотребнадзора и МЧС. Проведены водолазные работы по обследованию и очистке дна акваторий пляжа, и огорожена зона для купания буйками. На пляжах организованы спасательные посты, которые обеспечены звуковым оборудованием для информирования отдыхающих. Имеется медперсонал и помещения для оказания первой   неотложной помощи. На городском пляже подведена вода для принятия душа, установлены душевые кабины, ногомойки, дополнительно установлены 8 теневых навесов, дорожка для инвалидов-колясочников, урны для мусора, имеется парковка для автомашин, контейнерная площадка, туалет.

Также имеется весь необходимый штатный персонал для содержания пляжей в нормальном санитарном состоянии. Уборка  и вывоз мусора проводится ежедневно. Определен режим и порядок работы пляжа. Время заезда на территорию городского пляжа теперь будет ограниченно с 22 часов вечера до 5 часов утра. Продажа спиртных напитков на территории пляжей будет запрещена.

 Нариман Рабаданов отметил, что недавно с инспекционной проверкой пляжи посетил министр экологии и природных ресурсов РД Набиюла Карачаев. Он дал положительную оценку нашим пляжам и сказал, что они на сегодняшний день самые лучшие в Республике Дагестан.

В свою очередь Абдулмеджид Сулейманов подчеркнул, что на город летом ложится большая нагрузка – около 50 тыс. туристов посещают его ежегодно, в связи с чем стоит задача сохранить  чистоту и благоустроенность пляжей и мест отдыха не только в период купального сезона, но и после него. Гости Избербаша должны покидать наш город с чувством глубокого удовлетворения от проведенного отдыха.

По второму вопросу повестки дня совещания «Об исполнении планового задания по снижению неформальной занятости в городском округе «город Избербаш»» выступил также заместитель главы администрации Нариман Рабаданов. Он доложил, что за 2016 год рабочей группой по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы была проделана определенная работа. Задание по снижению неформальной занятости на 2016 год составляло 1654 человека, выполнение составило 44,9% от планового задания. Подтверждение по СНИЛС после сверки с Пенсионным Фондом России составило 73 % выполнения.

 Задание по снижению неформальной занятости на 2017 год составляет 908 человек. За 5 месяцев 2017года выполнение составило 14,9% от планового задания. За январь-май 2017 года рабочей группой по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы проведено 12 рейдов.

Встали на налоговый учет в качестве ИП и заключили трудовые договоры 136 человек.  За период с 1 января по 30 мая 2017 года в ходе рейдовых мероприятий выявлено 330 лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Органами МВД  и работниками МРИ № 6 ФНС РФ по г. Избербашу за этот же период в общем составлено  367 административных протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ. Все административные материалы переданы в мировой суд. Также Нариман Рабаданов озвучил ряд причин, в связи с которыми возникают трудности при постановке на налоговый учет лиц, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Комментируя данное выступление, Абдулмеджид Сулейманов сказал, что необходимо работать эффективнее над снижением уровня неформальной занятости в городе, и обратился с требованием к ответственным за это лицам к данной работе отнестись очень серьезно, так как ее результаты – это один из элементов оценки деятельности глав муниципального образования.

По завершении совещания  руководитель аппарата администрации Светлана Абдулмукминова выполнила приятную миссию: она вручила главе города Абдулмеджиду Сулейманову благодарственное письмоМинистерства природных ресурсов и экологии РД за активную поддержку мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в Республике Дагестан, и благодарность от  Председателя Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания РД Раджаба Абдулатипова за активную деятельность по развитию и популяризации пляжного волейбола в Республике Дагестан. Напомним, что Первенство СКФО по пляжному волейболу проходило 19-20 июня на городском стадионе.

Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД за добросовестный труд, ответственность и профессионализм при исполнении своих должностных обязанностей был награжден и заместитель главы администрации Нариман Рабаданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102