Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.06.2017 22:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активу Избербаша представили нового прокурора города

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

27 июня в конференц-зале городской администрации прошло совещание, на котором активу города был представлен новый прокурор г. Избербаша Ахмед Магомедович Алигаджиев.

На мероприятии присутствовали глава города Абдулмеджид Сулейманов, заместитель прокурора РД Абдулгамид Гамидов, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Исламали Багомедов, председатель Избербашского городского суда Нурбаганд Нурбагандов, работники администрации города, руководители правоохранительных органов.

Открывая совещание, Абдулгамид Гамидов сообщил, что приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 21 июня 2017 года № 625-к старший советник юстиции Ахмед Магомедович Алигаджиев освобожден от должности прокурора Сергокалинского района и назначен на должность прокурора города Избербаша сроком на 5 лет.

Этим же приказом прокурор города Магомед Мирзалабагамаев переведен на должность прокурора Сергокалинского района.

Представляя активу нового прокурора города, зам. прокурора республики отметил, что Ахмед Алигаджиев имеет огромный опыт работы в органах прокуратуры. Прокуратура Сергокалинского района, которую он возглавлял последние годы, не раз признавалась одной из лучших в республике. «Ахмед Магомедович очень ответственный, внимательный и квалифицированный работник. Уверен, он продолжит работу по поддержанию законности и правопорядка на территории города», – сказал Абдулгамид Гамидов.

Он также призвал нового прокурора активно взаимодействовать с органами исполнительной и судебной власти, правоохранительными органами, решать все вопросы, связанные с соблюдением законности в городе, сообща.

В завершение зам. прокурора РД пожелал Ахмеду Алигаджиеву и  Магомеду Мирзалабагамаеву успехов на новом месте работы.

Глава города Абдулмеджид Сулейманов поблагодарил прежнего прокурора за проделанную работу. «Все это время Вы были активным гражданином города, принимали участие в общественной жизни города. Я уверен, что на территории Сергокалинского района будут обеспечены законность и правопорядок.

Наш город подготовил немало профессиональных юристов, которые сегодня достойно представляют Избербаш на самом высоком уровне. Не сомневаюсь, что под руководством нового прокурора города Избербашская прокуратура будет одной из лучших в Дагестане», – подчеркнул Абдулмеджид Сулейманов.

Со своей стороны, Магомед Мирзалабагамаев поблагодарил всех за высокую оценку, данную его работе в должности прокурора города. Он выразил готовность и дальше работать во имя соблюдения прав и свобод граждан и интересов государства.

Новый прокурор Избербаша отметил, что много лет живет в городе и знает о его проблемах не понаслышке. «Будем строить свою работу в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и правоохранительными органами, вместе решать задачи по соблюдению законности и поддержанию правопорядка на территории города», – заявил Ахмед Алигаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169