Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.04.2017 13:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Питер, мы с тобой»: в Избербаше прошла акция против террора

Сегодня, 7 апреля, в Избербаше прошла антитеррористическая акция в память о жертвах в петербургском метро. Организатором мероприятия, на которое собралось большое количество горожан, стала администрация городского округа «город Избербаш». 

Под лозунгом «Питер, мы с тобой!» объединились первые лица города, молодежь, школьники, ветераны и просто неравнодушные к чужому горю люди, которое вмиг стало одним общим на всю Россию. Трагедия, унёсшая 14 жизней, на самом деле только ещё больше сплотила сотни тысяч жителей нашей страны.

Избербашцы собрались на центральной  площади, чтобы почтить память жертв теракта в метро 3 апреля. Мероприятие началось с минуты молчания.

Глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов обратился к горожанам с речью:

– Уважаемые избербашцы! Наш город не мог остаться в стороне от проходящих по всей стране акций в знак солидарности и скорби по погибшим в Петербурге. Тем более, что наш город – побратим г. Кронштадта, являющегося частью Санкт-Петербурга.

Этот террористический акт показал, что не все спокойно и стабильно в нашей огромной стране. Сегодня я, как человек старшего поколения, как глава городского округа рад, что на нашу акцию пришло много молодых людей, от которых зависит будущее города Избербаша и всей страны. Обращаюсь с призывом к вам – стремитесь быть образованными, чтобы никто не смог ввести вас в заблуждение ложными учениями и лозунгами.

Санкт-Петербург – город, переживший страшные ужасы войны и блокады, занимает особое место в сердце каждого россиянина и жителя постсоветского пространства.  В этом спокойном  и интеллигентном  городе никогда не было террористических актов.

Организаторы и исполнители теракта в Питере преследовали много целей. Но главной цели – дестабилизировать обстановку в стране, посеять вражду и рознь между жителями страны – террористам достичь не удалось.

В эти дни скорби россияне вновь показали, что, несмотря на все сложности, у нас единая страна, в которой живут уважающие друг друга люди.

Нам всем надо объединиться против этого зла. От нас с вами зависит, чтобы любые попытки разорвать дружбу народов в России различными терактами терпели поражение.

Россия уже давно на переднем крае борьбы с террором. Это борьба за жизнь, за справедливость, за наше будущее. Наша республика, безусловно, вместе со всей нашей страной будет в первых рядах этой борьбы. Я желаю вам всем  мира и добра! Спасибо вам за вашу поддержку!

Слова солидарности и поддержки жителям Петербурга выразили с трибуны также руководители общественных организаций города,  представители духовенства и студенты.

В рамках акции ее участники выпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб от рук террористов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15